Десерты, сладости, выпечка

Что можо сделать из полкило подсохшего песочного печения?

Алла Лисович
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

Нам надо:
- Банку варёной сгущенки
- Пачку сливочного масла
- Полкило (можно побольше) обычного и свежего печенья
- Какао

~ Печенье разминаем руками или толкушкой на как можно более мелкие кусочки (лучше руками - внешний вид потом получается интереснее)
~ Растапливаем масло и добавляем какао
~ После этого добавляем сгущёнку
~ Все это дело хорошенько перемешиваем
~ Осталось завернуть в фольгу и положить в морозилку
~ Через пару часов готово!

*****************************************************************************************************************************
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА С СУХОФРУКТАМИ И ОРЕХАМИ

Понадобится:
~ 500 г печенья (можно овсяное)
~ 250 г сливочного масла
~ 1/2 стакана изюма или нарезанной кураги или любых орехов (можно всё вместе)
~ 2 ст. ложки какао
~ 2 ст. ложки сгущенки или сухого молока
~ Специи: ванилин или ванильный сахар, мускатный орех, мак – добавлять по вкусу.

Приготовление:
~ Печенье размолоть до мелкой крошки
~ Добавить мак, ваниль, мускатный орех, орехи, изюм.
~ Всё тщательно перемешать, добавив масло и сгущенку.
~ Перемешать до однородной массы, разделить на 2 части, в одну добавить какао.
~ Белую часть раскатать пластом, из тёмной сформировать колбаску.
~ Завернуть тёмную в белую и закатать большую двухцветную колбаску.
~ Завернуть в фольгу и заморозить.

Подавать на стол, обваляв в маке и посыпав ореховой стружкой, нарезать как колбасу - очень красиво и вкусно!
Алла Молоканова
Лучший ответ
Пирожное "картошка".Рецепт не помню, но легко найдете в интернете.
Нашла! 500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления

Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .

Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.

Добавить какао, перемешать.

После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.

Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .

Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Нам надо:
- Банку сгущенки
- Пачку сливочного масла
- Какао
Печенье разминаем руками или толкушкой на как можно более мелкие кусочки. Можно прокрутить через мясорубку, но тогда неинтересно получается.
Растапливаем масло и добавляем какао и сгущенку:
Все это дело хорошенько перемешиваем:
Осталось завернуть в фольгу и положить в холодильник. Через пару часов готово.
Dinarochka Kapizova
Пироженое *Картошка*
На 300гр измельченного печенья, 1 стакан молока, 100гр масла или молочного маргарина ( с маслом конечно вкуснее), 1 стакан сахара .
Все смещать искатать в шарики обвалять в какаос сахаром, Можно довавить 2-3 ст. ложки коньяка или рома (если есть )можно орехи, тоже при наличии и поставить на холод на для застывания Вкусно