Десерты, сладости, выпечка
как смягчить подсохшее в духовке песочное печенье
Нех, там закрывать. Плесните в тарелку немного воды ( а может и так прокатит) положите кусок белого хлеба. на него печенье (прикройте тарелкой или плёнкой и поставьте на лёгкий разогрев или разморозку в микроволновку (лучше разогрев) . Через перу минут будут как живые (но недолго) . )))
Никак, в чай макать только.
Попробуйте положить в посудину с печеньем целое яблоко и плотно закрыть на несколько часов
селайте из него такой десерт
Десерт из печенья с ягодами
400 г печенья, 2 стакана сливок, стакан сметаны, свежие или свежемороженые ягоды (лучше малина) – 300 - 500 г, сахар и ванилин по вкусу, кокосовая стружка и (или) молотые орехи.
Печенье поломать на мелкие кусочки. Сливки взбить, добавить сметану, ванилин и сахар, тщательно размешать. Далее возможны два варианта:
1.В порционные вазочки уложить слоями печенье, крем, ягоды, печенье, крем, стружка (орехи) . Дать пропитаться, лучше всю ночь.
2.Печенье с кремом смешать. В разъёмную форму для торта выложить половину массы, равномерно разложить ягоды, сверху вторую половину массы. Посыпать стружкой (орехами) . Дать пропитаться несколько часов.

Если нет под рукой ягод и сливок, более простой вариант - сметана с сахаром или вареньем (мёдом) . Можно добавить творог и взбить со сметаной. Смешайте с кусочками печенья и обязательно дайте пропитаться.
Десерт из печенья с ягодами

Вам лучше его подсушить в духовке и будут вкусные сухарики.