Требуется: 160 г муки, 30 г сухих дрожжей, 2 ч. л. сахара, 1 яйцо, 70 мл воды, 1 ст. л. са харной пудры, 800 мл растительного масла, щепотка соли.
Способ приготовления. Тщательно перемешайте муку с сухими дрожжами, добавьте воды и поставьте те сто подходить. За это время разотрите яйцо с сахаром и солью.
Когда тесто подойдет, добавьте в него растертое яйцо и замесите крутое тесто. Подготовленное тесто раскатайте тонким пластом. Из полученного пласта на режьте полоски шириной 3-А см.
Во фритюрницу или кастрюлю с толстым дном налейте растительное масло, слой масла должен быть не менее 5 см. Когда оно закипит, опустите в него сформо ванное тесто и обжарьте до готовности.
Готовые изделия обязательно выложите на сито, что бы стекал жир.
Остывший хворост посыпьте сахарной пудрой и по давайте к столу.
Десерты, сладости, выпечка
как дома приготовить такой же хворост как бабки на остановках продают
Хворост
Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.
1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
А почему сразу бабки? А рецептик записывайте. 500 г муки, 3 желтка, 1 стол. ложка сметаны, 1 стол. ложка сахара, 0,5 стакана молока, 2 стол. ложки водки, соль по вкусу. Замесите крутое тесто из этих компонентов. Раскатайте тонким пластом, нарежте на полоски и переплетите, как хотите. Жарьте в кипящем жире ( сало с топленым маслом или растительное масло) . Готовый хворост посыпать сахарной пудрой! Вкусненько получается!!!