СЫРНИКИ
Надо: 500 г творога
½ ст. пшеничной муки
2 яйца
4 ст. ложки сахара
изюм
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставить на подпыл) , яйцо, сахар, соль, изюм, ванилин и тщательно перемешать. Затем лепить сырники и жарить с обеих сторон на сковороде с разогретым маслом.
ТВОРОЖНАЯ БАБКА
Надо: 500 г творога
1,5 ст. сахара
2 ст. ложки изюма
8 г корицы
4 яйца
2 ст. ложки сухарей
соль
Отделить желтки от белков. Желтки тщательно растереть с творогом, солью и сахаром, добавить изюм, корицу, взбитые белки и тщательно перемешать. Массу выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму, выровнять поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
Надо: 500 г творога
1,5 ст. муки
3 яйца
¾ ст. сахара
1 ч. ложка соды
1-2 ст. ложки сахарной пудры
Муку смешать с творогом, добавить яйца, сахар, соду и тщательно вымесить. Их готовой массы скатать шарики и обжарить в разогретом масле до светло-золотистого цвета. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
УДАЧИ! :)
Десерты, сладости, выпечка
рецепты из творога?
Клубника с творожным кремом
очень простой и вкусный десерт.. . готовится за 20 минут, а съедается за 2 минуты :)
Молоко сгущенное 100 мл
Сливки 10-11% 50 мл
Творог 400 г
Сахар ванильный 6 г
Взбить в миксере творог со сгущенным молоком, сливками и ванильным сахаром. Молоко можно заменить медом.
Разложить по формам массу и украсить клубникой, либо можно сделать наоборот - клубнику залить творожным кремом.
Кармашки из творожного теста
мука - 250 г. ,
разрыхлитель - 7 г. ,
масло - 200 г. ,
творог - 250 г. ,
яйцо для смазывания - 1 шт. ,
мармелад,
щепотка соли.
В муке, смешанной с разрыхлителем, измельчается масло.
Подсолить, добавить отжатый творог и быстро замесить некрутое тесто, которое затем тонко раскатать и нарезать на квадраты.
Квадратики намазать мармеладом и завернуть в виде прямоугольников или треугольников.
Смазать яйцом и поставить для выпечки.

Молоко сгущенное 100 мл
Сливки 10-11% 50 мл
Творог 400 г
Сахар ванильный 6 г

Кармашки из творожного теста
мука - 250 г. ,
разрыхлитель - 7 г. ,
масло - 200 г. ,
творог - 250 г. ,
яйцо для смазывания - 1 шт. ,
мармелад,
щепотка соли.
Смазать яйцом и поставить для выпечки.

ВАРЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ
- творог - 500г
- мука - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло сливочное для теста - 1 ст. л.
- масло сливочное для смазывания -1 ст. л.
Творог протирают через сито, добавляют сахар, соль, яйца, разогретое сливочное масло, муку и хорошо перемешивают. Готовое тесто выкладывают на доску, посыпают мукой, деревянной скалкой раскатывают в пласт толщиной до 1 сантиметра, нарезают на полосы шириной в 3 сантиметра. Затем полосы нарезают кусочками шириной 1-1.5 см и укладывают на доску, посыпанную мукой.
Перед подачей на стол в кастрюлю с кипящей подсоленной водой опускают ленивые вареники и варят 5-7 минут. Всплывшие вареники выбирают шумовкой, кладут в кастрюлю, поливают растопленным сливочным маслом и, встряхивая, перемешивают. Вареники подают к столу горячими, а сметану - отдельно.
- творог - 500г
- мука - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло сливочное для теста - 1 ст. л.

сырники
творожное печенье
пряники с творогом
паста для бутербродов (творог, зелень, огурцы)
Домашний сыр (это вообще мегавещь! )
вареники с творогом
творожное печенье
пряники с творогом
Домашний сыр (это вообще мегавещь! )
вареники с творогом
Ингредиенты для пирога с творогом
Для теста:
1 стакан муки
1 столовая ложка сахара
1 желток
5 столовых ложек сливочного масла
1 столовая ложка воды
1/3 чайной ложки соли (без верха)
Для начинки:
5 столовых ложек творога
1/2 стакана сливок или молока
2 яйца
4 столовые ложки сахара
1 столовая ложка цедры лимона и/или апельсина
Смешать муку, сахар, соль, влить желток, растопленное масло и воду. Замесить тесто, чтобы стало комком. Поставить в холодильник на 2 часа. Затем раскатать слоем толщиной 3 - 5 мм. В форму для выпекания положить смазанный маслом пергамент, на него тесто, чтобы стенки тоже были закрыты. Поставить в холодильник на 30 минут.
Тесто наколоть вилкой, насыпать фасоли (чтобы тесто не поднималось) и отправить в духовку 200 градусов на 20 минут.
Сделать начинку.
Взбить белки, желтки растереть с сахаром. Творог протереть через сито, добавить сливки, желтки, белки и цедру, перемешать.
Из теста убрать фасоль, переложить туда начинку.
Взять столовую ложку сливочного масла и муку - перемешать. Муки много, чтобы получилась масляная крошка. Посыпать пирог и запечь в духовке еще 20 минут. Вынуть из духовки, подождать пока остынет.
Приятного аппетита!
Для теста:
1 стакан муки
1 столовая ложка сахара
1 желток
5 столовых ложек сливочного масла
1 столовая ложка воды
1/3 чайной ложки соли (без верха)
Для начинки:
5 столовых ложек творога
1/2 стакана сливок или молока
2 яйца
4 столовые ложки сахара
Сделать начинку.
Приятного аппетита!
Домашний сливочный сыр.
Приготовить этот сыр-проще не бывает.
2 баночки (по 200гр) кефира 3%
2 баночки (по 200гр) простокваши 4.5%
1 баночка (200гр) сметаны - от 9 до 15 %
1 ч. л. соли
1 ч. л. яблочного уксуса.
Белая ткань или марля.
Смешать все ингредиенты в миске. Кладём белую ткань на дуршлаг (дуршлаг над кастрюлей. ) и выливаем туда смесь. Завязываем и подвешиваем над раковиной. Или оставляем в дуршлаге и помещаем в холодильник, накрыв предварительно плёнкой. (если очень жарко)
Сыр отвешивается от 2 до 4 дней- в зависимости от желаемого результата-твёрдости.
Сохраняется в плёнке в холодильнике до недели.
Сыр домашнего приготовления
Творог заливаем молоком и ставим на небольшой огонь.
На 1 кг творога - 1,5 л молока.
2. Варим вот до такой консистенции, то есть когда творог начнет тянуться за ложку.
3. Отцеживаем на дуршлаг и хорошенечко отжимаем.
4. Добавляем на 1кг творога - 1яйцо, 1ч. л соды, 1 ч. л. соли, 50-100гр сливочного масла. Лучше если творог, молоко и яйца домашние.
5. Ставим на небольшой огонь и варим, пока не станет похожим на расплавленный твердый сыр, чем дольше варим, тем тверже будет, примерно минут 5-10.
6. Форму я застилаю пищевой пленкой и выливаю сыр. Охлаждаю и кушаю.
Северный паштет.
Творог пропускаем через мясорубку, добавляем в него мелко порезанную слабосоленую семгу, укроп и натертый на крупной терке свежий огурец. Смешиваем со сметаной, в которую заранее введен желатин, и в холодильник на пару часов. Выкладываем на блюдо и по всей поверхности укладываем ломтики семги.
Творог, соль, перец, много рубленой зелени, кинза, петрушка, укроп, рубленые грецкие орехи, немного сметаны или сливочного масла для пластичности - эту закуску можно использовать и как наполнитель в яйца, огурцы, помидоры, можно намазать на тонкий лаваш и сделать рулет
Приготовить этот сыр-проще не бывает.
2 баночки (по 200гр) кефира 3%
2 баночки (по 200гр) простокваши 4.5%
1 ч. л. соли
1 ч. л. яблочного уксуса.
Белая ткань или марля.
Сыр домашнего приготовления
На 1 кг творога - 1,5 л молока.
Северный паштет.
Ингредиенты для "Плацынды"
•Кефир — 0,5 л
•Сода (без горки) — 1 ч. л.
•Соль — 1/2 ч. л.
•Творог — 1 кг
•Яйца — 2-3 шт
•Зелень
•Мука
Рецепт "Плацынды"
Из кефира, соды, соли и муки (около 1 кг) замесить мягкое тесто, разделить его на 5 частей, сформировать булочки и оставить отдохнуть на полчасика.
В это время можно заняться начинкой, она может быть любая (капуста, картошка, лук-порей с укропом) , но у меня сегодня творог. Творог посолить, добавить яйца, укроп и перемешать.
Раскатать нашу лепешку, по центру выложить начинку и сделать надрезы ( как на картинке-8 надрезов) .
Растягиваем тесто и тянем его к центру, так же делаем и с противоположной стороны.
И так поступаем еще раз.
Затем 2 боковинки, что у нас остались, вытягиваем не к центу, а по краю.
поджариваем в горячем масле на среднем огне с двух сторон.
Разрезаем, наливаем себе ароматный чаек или компотик и наслаждаемся!!! !
Ингредиенты для "Печеные "Чудо-бананы""
•Масло сливочное (для теста ) — 400 г
•Сметана (для теста) — 200 г
•Разрыхлитель (для теста) — 0,5 ч. л.
•Мука пшеничная ( для теста-4стакана, для начинки-6-8 ст. л. ) — 5 стак.
•Ванилин ( для теста, можно и без него) — 5 г
•Творог (для начинки) — 400 г
•Сахар (для начинки) — 1 стак.
•Желток яичный (для смазывания, можно заменить молоком) — 2 шт
•Пудра сахарная (для посыпки)
•Банан ( можно не использовать ) — 2 шт
Рецепт "Печеные "Чудо-бананы""
Взбить масло с ванилbyjv и сметаной, добавить муку и разрыхлитель.
Замесить тесто. Разделить его на небольшие шарики и поставить в холодильник на 30 минут
Для начинки:
Творог смешать с сахаром, мукой,
Размягченными бананами,
Кусочки теста раскатать в прямоугольник. На середину кладём начинку
и защипываем края.
Кладём на смазанный противень, швом вниз, придаем форму банана, смазываем желтком, либо молоком.
Выпекаем при 180 C 20 минут. Остужаем, посыпаем сахарной пудрой.
Приятного чаепития!! !
•Кефир — 0,5 л
•Сода (без горки) — 1 ч. л.
•Соль — 1/2 ч. л.
•Творог — 1 кг
•Яйца — 2-3 шт
•Зелень
•Мука
Рецепт "Плацынды"
И так поступаем еще раз.
Ингредиенты для "Печеные "Чудо-бананы""
•Масло сливочное (для теста ) — 400 г
•Сметана (для теста) — 200 г
•Разрыхлитель (для теста) — 0,5 ч. л.
•Творог (для начинки) — 400 г
•Сахар (для начинки) — 1 стак.
•Пудра сахарная (для посыпки)
•Банан ( можно не использовать ) — 2 шт
Рецепт "Печеные "Чудо-бананы""
Для начинки:
Творог смешать с сахаром, мукой,
Размягченными бананами,
и защипываем края.
Приятного чаепития!! !
Сырники.
творог, яйцо, соль. сахар, сода, мука.
Просто и вкусно.
творог, яйцо, соль. сахар, сода, мука.
Просто и вкусно.