Десерты, сладости, выпечка

а как спечь вкуснейшие булки?

Ты будешь их печь?!!! Респект и уважуха! Я вот не умею, куплю.
Печем булочки

4 1/2 ч. л. сухих дрожжей
1 ч. л. плюс 70 г сахарного песка
600 г муки крупчатки
1/2 ч. л. соли
175 г сливочного масла, нарезанного кубиками
4 яйца
125 мл плюс 2 ст. л. жирных сливок
350 г плюс 2 ст. л. вишневого или абрикосового джема
60 г сахарной пудры

В небольшой миске смешайте дрожжи, 1 ч. ложку сахара и 125 мл теплой воды (47-52 градуса) . Дайте смеси постоять 5 минут, пока не вспенится. В большой миске смешайте муку, оставшиеся 70 г сахарного песка и соль. Порубите масло с мукой до состояния крупных крошек Вбейте 3 яйца и 125 мл сливок в смесь с дрожжами. Влейте в смесь из муки и хорошенько все перемешайте. Закройте и поставьте тесто в холодильник на ночь. Нагрейте духовку до 180 градусов. Смажьте жиром два больших противня. Разделите тесто пополам. Скалкой, обсыпанной мукой, раскатайте половину теста на столе, посыпанном мукой, до получения квадрата со стороной 30 см. Разрежьте его на девять квадратов со сторонами 10 см.

В центр каждого квадрата положите 1 ст. ложку начинки. Разрежьте каждый угол квадрата на 5 см в сторону центра. Заверните каждый второй разрезанный кончик к центру. Разложите плюшки на противне. Повторите то же самое с оставшимися тестом и начинкой. В чашке сбейте оставшееся яйцо и 1 ст. ложку воды. Смажьте этой смесью плюшки. Выпекайте 30 минут до тех пор, пока плюшки не зарумянятся. Переложите плюшки на решетку, которая стоит на вощеной бумаге. Охладите. Смешайте сахарную глазурь с оставшимися 2 ст. ложками сливок для получения густой глазури. Побрызгайте ею плюшки.
Janna Medvedeva
Janna Medvedeva
52 444
ЧЕШСКИЕ СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ
Надо: 500 г муки
½ ст. молока
30 г дрожжей
50 г сахара
60 г масла
1-2 яйца
соль
Муку просеять в миску, сделать в муке углубление и влить в него теплое молоко, в котором предварительно растворить дрожжи, сахар и масло. Добавить яйца и соль. Замесить тесто. Когда оно начнет отделяться от миски, замешивание прекратить, поставить тесто на час в теплое место, чтобы оно подошло. Затем раскатать в пласт толщиной в палец. Разрезать на четырехугольники, на середину каждого положить творог, мармелад или другую начинку, защепить края и сбрызнуть булочки маслом. Уложить на противень, смазанный маслом, накрыть салфеткой и оставить, чтобы тесто могло подойти. Затем поставить в духовку и выпекать при средней температуре до золотисто-коричневого цвета. Вынув, посыпать сахарной пудрой.

Удачи! :)
Главное не желеть масло сливочное, надо ложить в булочки перед запиканием.
Витушки. (бабушкин рецепт)
1 ст. молока
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сахара
2 яйца
50 г дрожжей (живых)
1 литровая банка муки
Из указанных ингредиентов замесить тесто и поставить на 30 мин. в теплое место.
Раскатать большую лепешку, намазать всю её поверхность маслом сливочным, посыпать сахаром, свернуть колбаской. Можно также к сахару добавить корицу или мак. Нарезать колбаску на кусочки 1,5 - 2 см толщиной и положить на смазанный растительным маслом противень. Оставить на 1 час. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.
Victoria Grigorieva
Victoria Grigorieva
4 384