Десерты, сладости, выпечка
как правильно развести сухие дрожжи? если просто сыплю их в муку, гранулы не расстворяются полностью
Сначала растворить дрожжи в небольшом количестве теплого, чуть подслащеного молока, а после того, как они поднимуться, делать замес, при этом помнить, что мука должна быть просеяна обязательно (она при этом насыщается кислородом и тесто от этого делается легким и воздушным) , подошедшие дрожжи всегда сначала смешивают с мукой, а уже потом с жиром, иначе опара очень долго может не подниматься. Замесить тесто, опару накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место, чтобы не было сквозняка. Тесто его не любит. По мере поднятия теста раза 2-3 обмять его, а уже потом делать с ним, что задумали. Не забывать, что перед тем как поставить выпекать, дать 15-20 минут расстояться на воздухе, а уж потом сразу в духовку. Духовка должна быть горячей.
Уся Кроха
А я-то думала. отчего у меня тесто для куличей так долго поднималось.. а я сначала яйца с маслом добавила, а потом уже опару... Но ъоть и долго стояло, все равно получилось все в итоге.
опарным способом надо, или сначала перемешать дрожжи с мукой, а потом кухонным комбайном вымешивать тесто не менее 5 минут, тогда все получится.
в теплую воду гр-ов 40-55, потом в них дрожжи, а потом муку
Сухие дрожжи в отличие от сырых добавляются просто в муку и всё.Не обращайте внимания на комочки, они сами в процессе расходятся, я постоянно с ними всё так и делаю-нет проблем.
Котенок! Ты уже, наверное, сделала как могла. Сухие дрожжи кладутся прямо в подготовленную муку, ведь на пакетике все написано и показано! Вкусных куличей!