Десерты, сладости, выпечка

Чем ещё можно пропитывать бисквитные коржи? Помимо бренди + кофе, сироп.

Очень вкусно - апельсиновым соком с ликером.
Инна Кормилец
Лучший ответ
использую для пропитки светлый сироп варенья из желтой черешени. для разнообразия можно смешивать с разными ликерами. добавив на треть стакана сиропа столовую ложку ликера. сочетаемо со всем. с шоколадным. ванильным. лимонным или по желанию каким другим. если сироп густой. можно чуть воды кипяченой добавить и просто сбрызнуть бисквит. а крем уже пропитает до нужной мягкости
Ой, а я наливкой из чернослива на днях пропитывала, дешёвенькой такой. Бисквиты-алкоголики поучились, но вкусно, пряно.
А я пропитываю сгущенкой или сливками))) Сверху украшаю фруктами.... получается вкусно и красиво!
Ликер с апельсиновым соком или коньяк с вишневым вареньем. Пропитываю смазывая кистью, чтобы покрыть только верхний слой коржа, не люблю, когда бисквит раскисает.
я делаю ванильный сиропчик, добавляю по желанию какое-нибудь варенье (в основном малина или вишня) , а алкоголь не добавляю воообще. Наливаю немного в широкое блюдо для торта, только чтобы донышко закрыть, и ставлю в него тортик. Бисквиты не раскисают, и слишком резкого вкуса нет. Еще делают пропитку с корицей и другими пряностями, но я не рискую )))
@ленка ...
Если говорить о безалкогольном варианте, то очень вкусно получается, если пропитать коржи Несквиком. Я прокалываю корж в нескольких местах вилкой и поливаю сверху, даю время впитаться (минут 7) и намазываю кремом.