Десерты, сладости, выпечка
Нет духовки, а выпечку хочется....Что можно такого приготоить? Кроме сырников и блинов в голову ничего не приходит :))
А микроволновка есть? Вот тут есть рецепты выпечки http://supercook.ru/zz210-12.html ,а этот тортик сама делала на днях, только не шоколадный http://forum.say7.info/topic17934.html
На плите можно испечь бисквит в алюминиевой кастрюле.
я пеку коржи для торта "Наполеон" на сухой сковороде.
Можно купить хлебопечку, там и кексы печь легко)))
В Казахстане готовят из пресного теста, похожего на пельменное такое блюдо:
Тесто очень тонко раскатывается, до полупрозрачности, смазывается обильно растительным маслом и заворачивается в жгут, жгут сворачивается "улиткой", жарится на сковороде на несильном огне. Получается слоеная лепешка, можно использовать как заменитель хлеба, можно сделать сладкую, посыпав поверх растительного масла сахар.
Как называется не знаю.
оладьи, драники, жареные пирожки, самса-хачапури, все это можно сварганить без духовки!
БЕЛЯШИ ПО-УРАЛЬСКИ
Для теста: 3 1/2 стакана муки, 20 г дрожжей, 1 стакан молока, 50 г сливочного масла, 1/2 ч. л соли
Для начинки: 500 г мякоти баранины (или говядины) , 1 яйцо, соль, перец, 2-3 луковицы, 1/4 стакана воды.
200-250 г жира для жарки
Приготовить дрожжевое безопарное тесто. Хорошо вымесить его, скатать в жгут, нарезать на 20 равных частей. Подкатать в шарики, дать расстояться 3-5 мин, затем раскатать в лепешки. Очищенные мясо и лук дважды пропустить через мясорубку, добавить воду, яйцо, соль и перец. Сырой фарш выложить на середину лепешек, края теста загнуть на фарш, придавая изделию форму ватрушки. После расстойки (20-25минут) , жарить в чугунной сковороде. В горячем жире сначала с открытой стороны, потом перевернуть и дожарить до готовности. Время жарки 8-10 мин.
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
6 ст. л. творога,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
щепотка соли.
Из всех продуктов замесить тесто. Скатать небольшие шарики и обжарить в масле. Сверху посыпать сахарной пудрой.
200-250 г жира для жарки
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
6 ст. л. творога,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
щепотка соли.
костыбеи (за правильность написания названия не ручаюсь, не русское блюдо)
Пончики с повидлом
1. Потребуется: 350 г муки, 200 мл молока, 3 ст. л. растительного масла, 2,5 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сухих дрожжей, повидло (сгущенка, варенье) ванилин по вкусу, сахарная пудра.
2. В молоке развести дрожжи, добавить 1 ст. л. сахара и немного муки. перемешать и поставить на 15 минут в теплое место.
3. Добавить все остальные ингредиенты, перемешать и поставить тесто на 30-40 минут в теплое место. Готовое тесто порезать на кусочки и оставить еще на 15 минут.
4-5-6. Кусочки раскатать, положить в середину повидло, защипнуть и сформировать шарики.
7. В кастрюле разогреть растительное масло. Жарить пончики на малом огне (чтобы они прожарились) с двух сторон.
8. Готовые пончики достать шумовкой на бумажное полотенце, чтобы могли стечь излишки масла. Посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
а как насчет жареных пирожков? сосиска в тесте например.
чебуреки
пирожки с луком и яйцами
оладьи.
есть торты которые пекут на сковороде например Медовый РЫЖИК
c[jlb b regb xnj-yb,elm
с ходи данар, и поешь и пивка попьёшь
Пирог!
Татарские пирожки-кыстыбый.
пончики))))
Чак-чак!!!
Можно испечь шарлотку это пирог с яблоками такой. Замешиваешь тесто послаще и пожиже с большим количеством пекарного порошка, дно посуды, в которой печь будешь, укладываешь тонко порезанными яблоками, и в микроволновку на минут 10-15. Точный рецепт не помню :(
Еще можно испечь бананы. Берешь банана 2-3, густо посыпаешь сахаром (можно добавить корицы) и в микроволновку на 3-4 минуты.
И наконец про блины: когда делаешь оладьи. Вот ты выливаешь тесто на сковородку и печешь с одной стороны не до конца, а до среднего светлого состояния. переворачиваешь и маленькой ложкой аккуратно тестом рисуешь что-то или пишешь чье-то имя, печешь на нижней стороне до конца, переворачиваешь и печешь на исписанной стороне до конца, но надпись выйдет бледней. Мой свой рецепт :)