Десерты, сладости, выпечка

подскажите, самы простой и вкусный рецепт тонких блинов, за ранее благодарен.

Ира Пащенко
Я на литр молока беру 3-4 яйца, соль, разумеется, и муки - столько, чтобы тесто по густоте напоминало кефир (может, чуть погуще) . Подливаю туда 3 столовых ложки растительного масла - и все. Но нужна сковорода из черного чугуна. К остальным прилипают.
Самые вкусные блины получаются из чуть подкисшего молока, когда оно еще не свернулось, но уже и не "сладкое". Выведено опытным путем, при большом скоплении народа.
На литр молока - 2 яйца, соль, сахар по вкусу (на любителя) , мука.
Сначала размешиваете в молоке яйца, соль и сахар, а потом добавляете потихоньку муку, до консистенции не густой сметаны. Тесто размешиваете всегда в одну сторону, тогда правильно будут набухать белки в тесте. Сковорода должна бы очень хорошо нагрета. Я лью немножко, просто капельку масла прямо на сковороду, просто потому, что не люблю масло в тесте.
Юлия Шерлыгина
Да просто их надо делать на молоке или на воде . И яиц побольше! Тесто жидкое лучше сделать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Юлия Горн
Сама не ем но готовить обожаю, мои домашние в восторге:
3 яйца, 2 т. л. сахара, щепотка соли, 2 ст. ложки сметаны, 50 грамм сыра натертого на мелкой терке, стакан муки - замесить затем добавлять молоко пока тесто не достигнет жидкой консистенции, чтобы по горячей сковородке легко растекалось, я всегда на глазок лью.
блинчики тонюсенькие, кружевные и ооочень вкусные.
Приятного Вам аппетита))))
теремок
49р блин с ветчиной и сыром
в чайной ложке -29 с ветчиной и сыром
Я*
Яна ***
1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя
Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики
Берешь муку.. . заливаешь водой.. . туда яйцо.. . размешиваешь.. . Запариваешься.. . уходишь в чайную ложку есть блины за 30 р
Посмотрите на сайте готовим дома
Вера Блинова
Яйца, мука, молоко, сахар и соль, и никакой соды!
Анонимная
Бесплатная консултьтация юриста Бесплатная консультация врача
Через интернет
кто нибудь знает простой и очень вкусный рецепт блинов, как никак масленница!

Да это же проще не бывает: мука, яйца. соль сахар, разбовляете водой до состояния жидкой сметаны (именно водой, у меня на молоке, почему-то пригорали) , добавляете растительное масло прямо в тесто, для первого блина сковородку смазываете и всё, пеките на здоровье. Вот по количеству, это труднее, я всё делаю на глаз, но жена с девчонками всегда довольны. Примерно расклад такой: на двух взрослых и двух детей - четыре столовой ложки с горкой муки, два яйца, пол чайной ложки соли и четыре чайной ложки песку, воды, как уже писал, до состояния жидкой сметаны, растительного масла - 4 столовой ложки, в процессе выпекания можно потом добавить ещё. Эксперементируйте, ищите свои пропорции. Приятного аппетита
2,5 л молока, 5 столовых ложек муки, 3 ст. л. сахара, ст. л. подс. масла, 2 яйца
Какие рецепты. Я всё на глаз делаю: молоко (побольше) , яйца 1-2, мука сколько надо, чуть соли, чуть соды, масла растительного.. .и вперед. Можно дрожжей и сахару добавить: будут тогда совсем уж настоящие блины:)) )
делюсь оч нужной ссылочкой, авось пригодится
источник: http://www.kuking.net/4f.htm
толщина блинов напрямую зависит от консистенции теста, более жидкое получаются тонкие. Нравятся блины с добавлением кефира.