Десерты, сладости, выпечка

может кто знает рецептик хорошего масляного крема? кроме как со сгущенкой.

Взбить 250 г слив масла и постепенно добавить 250 г сахарной пудры. Взбивать крем еще 20 минут, затем добавить по одному 2 желтка, не прекращая взбивания. Отдельно сварить крем из 1 стакана молока и 1 ст ложки муки или крахмала. Взбивать его до охлаждения, а затем ввести по ложке в масляный крем при непрерывном размешивании. Ароматизировать крем 2 порошками ванилина или 2 столовыми ложками рома.
250 г сливочного масла (можно взять 1/2 масла + 1/2 маргарина) , 2 яйца, 1 ст. сахара, 1/4 ст. молока.
Яйца взбить с сахаром, добавить молоко и прогреть на водяной бане до растворения сахара. Пока смесь остывает, размять масло. Добавить в масло по 1 ложке смеси, тщательно растирая. Бывает, что крем во время взбивания "расслаивается". Исправить это можно, если его чуть-чуть подогреть (на той же водяной бане) , постоянно помешивая, до тех пор, пока он не начнет превращаться в однородную массу.
Ulbibi Yernazarova
Лучший ответ
Масляный основной крем на сгущенном молоке

Состав

масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек

Приготовление

Размягченное сливочное взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.

* Если сгущенное молоко засахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.
Если крем "отсекается" (делается рябоватым) , надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.
Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема матовые, рисунки рельефные
Лида Родик
300 г сливочного масла
1 стакан сахара
1/3 стакана воды
M.
Mandarinka* ...
масляный крем:
0.5кг масла сливочного хорошего
0.5л молока хорошего
3 желтка
3ст. сахара
желтки растереть с 1ст. сахара до чтоб перестало хрустеть. отлить одну треть стакана молока. отставить. в остальное молоко всыпать 1ст. сахара и поставить на огонь. отставленное молоко размешать с желтками, которые уже размешаны с сахаром и влить, непрерывно помешивая, в начинающее закипать, но еще не закипевшее молоко. довести молоко с этим всем до кипения, снить с огня, не дав закипеть. охладить, помешивая, до еле теплого. масло к этому времени должно быть мягким. в него всыпать 1ст. сахара и растереть до без хруста. вливать то, что остывало, в масло по одной ст. ложке, непрерывнои интенисивно мешая (следующую ложку вливать, когда полностью разойдется предыдущая! ) это надо стелать быстро, потому что до конца процесса крем не должен окончательно остыть.
500 г творога перетереть через сито, смешать с 200 г сахара, 200 г жирных сливок, взбить хорошо и, взбивая добавить 200 г мягкого масла. Я иногда вместо масла добаляю желатин и ягоды по сезону. Классный дессерт.
Все возможно