100 г творога, 2 моркови, 1 яблоко, 1 яйцо, 2 столовых ложки манной крупы, сметана по вкусу.
Творог хорошо отожмите и протрите через сито. Для пудинга натрите на мелкой терке отваренную морковь и свежее яблоко. Ттворог соедините с яблоком и морковью, добавьте взбитый ячный белок, манную крупу, соль, сахар. Все компоненты для пудинга еще раз хорошо перемешайте, выложите массу в смазанную маслом форму и запекайте пудинг до готовности. К столу пудинг подавайте со сметаной или с вареньем.
200 г творога, 30 г масла сливочного, 25 г молотых сухарей, 1 яйцо, 25 г сахара, 30 г сметаны, изюм, сухофрукты, 50 г орехов.
Размешайте творог, протертый через сито, и желток, растертый с сахаром и 1 чайной ложкой масла, прибавьте просеянные сухари. Взбейте белок и осторожно соедините с творожной массой, перемешивая сверху вниз, добавьте изюм, сухофрукты и орехи. Выложите массу в форму, предварительно смазанную маслом, и посыпьте сухарями, можно добавить на поверхность пудинга хлопья сливочного масла. Поставьте форму с пудингом на противень с налитой в него водой. Подготовленный пудинг поместите в духовку на 20 – 25 минут. Готовый пудинг должен отставать от краев формы. При подаче на стол можно полить его сметаной, сиропом. Можно подать кисель.
Пудинг на пару: 100 г творога, 25 г молока, 20 г сметаны, 20 г сахара, 10 г муки или манной крупы, 5 г сливочного масла, 1/4 яйца.
Творог протереть через сито или провернуть через мясорубку с мелкой решеткой, положить в кастрюлю, добавить сахар, муку, яичный желток, хорошо вымешать и развести молоком. Белки взбить в густую пену и ввести в творожную массу, помешивая сверху вниз. Приготовленную массу выложить в форму, смазанную маслом, и сварить на пару. Творожное суфле можно подать со сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите лучший рецепт творожного пудинга.
Рецепт творожный пудинг
500 г творога пропустите через мясорубку, добавьте 2 ст. ложки сливочного масла, 2 взбитых с сахаром яйца, 2 ст. ложки манной крупы, предварительно замоченной в молоке, соль, ванилин, все тщательно перемешайте, всыпьте 100 г промытого изюма. Творожную массу выложите в смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями форму, поверхность разровняйте, смажьте сметаной, сбрызните растопленным сливочным маслом и варите на пару или запеките в духовке в течение 25—30 мин. Подайте со сметаной или фруктовым сиропом.