Десерты, сладости, выпечка
нужно срочно израсходовать сметану 400 г что придумать!!!!
Потушите в ней кальмары или рыбу с луком и зеленью...
Сметанно-желейный "холодный" тортик
450 г сметаны (20-25% жирн. )
2 стак. сахара
1 пакет желатина (быстрорастворимого) - купить в магазине
4 плода киви (очистить от кожуры)
4 банана
0,5 стак. горячего молока
1 пакетик готового зеленого желе
глубокая стеклянная салатница
Нарезать кружками киви (1 шт) , выложить дно салатницы. В горячем молоке распустить желатин (высыпать из пакета и размешать ложкой до растворения) . Взбить холодную (!) сметану с сахаром (положить весь сразу и взбивать миксером до полного растворения сахара) , добавить молоко с желатином, перемешать) . На слой киви вылить примерно 5-ю часть сметаны, проложить слой кружками нарезанного банана. Полить сметанной смесью, слой киви - опять сметана и т. д. Последний слой (примерно 5-й ) сверху на сметанном пласте красиво уложить кружки киви (еще можно использовать виноградные ягодки или половинки абрикосов) . Распустить пакетик с желе (взяв в 2 раза меньше воды, чем написано по рецепту на пакете) . Залить им тортик сверху.
Салатницу с тортом поставить в холодильник на 2-3 часа для загустения.

450 г сметаны (20-25% жирн. )
2 стак. сахара
4 плода киви (очистить от кожуры)
4 банана
0,5 стак. горячего молока
1 пакетик готового зеленого желе
глубокая стеклянная салатница

Молочные блины
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль
Способ приготовления: Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана) , прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и накрыть салфеткой. Подавать с медом или сахаром.
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
соль
Нина Гаврилова
а сметана что вместо молока?
Кес сваргань. Добавь 2-3 яйца, полпачки маргарина, соды (пекарский порошок) . муки чтоб не очень густо тесто, на полчаса отставить, потом в формочки и печь минут 25-30.
ПЕЛЬМЕНИ С СЫРОМ
Подсолнечное масло хорошо разогреть, затем огонь уменьшить. Пельмени плоской стороной выложить на сковородку и обжарить до золотистой корочки, затем перевернуть и снова до золотистой корочки. Затем заливаешь сметаной и протушиваешь минут 10-15. Выключаешь, посыпаешь тертым сыром, ещё минут на 5 под крышку.
я бы достала свою большую ложку и съела)
Сметанный соус с луком
800 г натурального сметанного соуса, 300 г репчатого лука, 50 г сливочного масла или маргарина, 50 г соуса "Южный, специи, соль по вкусу.
Репчатый лук мелко нарезать, спассеровать на масле до готовности, соединить с горячим натуральным сметанным соусом и варить 5-7 мин. Добавить соус «Южный» , соль и специи. Размешать и довести до кипения.
Подавать к лангетам и другим натуральным мясным блюдам, к изделиям из котлетной массы.
Если сметанный соус с луком приготовлен на рыбном бульоне, его подают к рыбным блюдам.
Съесть!
Наделай блинов. Можно и про запас- не пропадут.
обмажь сметаной тело, чудная масочка.
Татьяна Дектярева
отличная идея!у меня тоже 400 гр. сметаны пропадает....Спасибо=))
C хлебом сеш
На блины пустить! )
Съешь ее она станет твоими калореями, а потом расходуй их в тренажерном зале постепенно, они уж точно ни куда не пропадут!
Нина Гаврилова
в таком случае лучше вам передать эти калории!
сделайте желе:
400 гр. сметаны
1 ст. сахара
чайная лож. ванилина
ягоды, фрукты,
пакетик желатина
желатин замочить в соке т. к указано в инструкции на пакетике.
сметану взбить с сахором добавить ванилин, расстворившийся желатин.
на дно креманки выложить небольшое кол-во ягод залить сметанной смесью, поставить в холодильник до застывания
400 гр. сметаны
1 ст. сахара
чайная лож. ванилина
ягоды, фрукты,
пакетик желатина
Лучше сметанник испечь или кекс. Для блинов сметана жирновата.
Для кекса, 2 стакана муки, 1-1,5 стакана сметаны, 3 яйца, ванилин на кончике ножа, 1, 5 стакана сахара, соду погасить уксусом, все это хорошенько взбить. Приятного аппетита.