Десерты, сладости, выпечка

Кто пробовал орехи МАКАДАМИЯ? Ну и какие они на вкус? На что похожи?

Вкусненькие, сладковатые. Мне кешью напоминали - я их во время беременности ела (возможно со вкусами тогда у меня была какая-то путаница :) Насколько помню, дорогое удовольствие :)
Бибинур Нурлыбаева
Лучший ответ
В Австралии пробовал, но не помню, чем отличаются от других орехов, вроде фундука вроде.
Ольга Офицерова Вкусные, но очень жирные,вкус сладковатый. По мне так ни на один другой сорт орехов не похож.
Я их килограммами ем:) ) Вкус очень необычный, даже не знаю с чем сравнить. . Лучше попробовать:))
Вера Лебедева Осле коллограммв не ташнит????: -D они ведь очень тяжёлые, калорийные!...
Юля Выборнова килограммами их есть как раз нельзя. Макс шт. 10-15 в день. Собственно как и любой орех.
Макадамия родом из Австралии, впрочем, сейчас некоторые её виды культивируют в Южной Америке и на Гавайях. А название ему придумали британцы: в XIX веке исследователь австралийской флоры Фердинанд фон Мюллер назвал этот орех в честь своего друга – врача и химика Джона Макадама.

Макадамия – самый дорогой орех на свете, и не только потому, что его трудно культивировать и непросто очищать от твёрдой скорлупы: полезнее макадамии ореха просто не бывает! Он помогает при мигренях, снимает усталость, питает и увлажняет кожу, излечивает ожоги и выводит холестерин из организма. А еще макадамия – один из самых калорийных в мире продуктов: в 100 граммах этих орехов – более 700 ккал!

Плоды макадамии по вкусу напоминают фундук. Крупные ядра обычно поджаривают и покрывают карамелью или шоколадом, а маленькие и дробленые добавляют в салаты и блюда из морепродуктов или давят из них масло. Вкус макадамии лучше всего подчеркивают кофе и херес.
Guldana Yasidin
Вкусные, но очень жирные, вкус сладковатый. По мне так ни на один другой сорт орехов не похож.
Мне, как ни странно, он показался на вкус ванильно-кислым, пахнет лучше
@маруся @
Сладкие, по вкусу чем то похоже на сливочное или ванильное печенье и немного на фундук
Очень странно, почти искуственно ароматизированный. Твёрдый и хрустящий.
Как конфеты какие то.
не знаю
Анна Франк