Берется 2 яйца, стакан кефира (лучше вчерашнего) не
холодного,
стакан сахара, стакан манки, стакан муки, один пакетик изюма.
Яйца смешиваются с сахаром, добавляется кефир, манка, все хорошо перемешивается
и
оставляется где-то на полчасика пока манка не разбухнет. В это время замочить
изюм, чтобы стал мягкий.
Как манка постоит, разбухнет добавить пол чайной ложки соды, изюм, муку. Все
перемешать.
Форму или сковородку смазать растительным маслом и в духовку на 40
минут температура 180-200. Вкуснятина не передать. Мои дети съедают моментом.
Говорят что очень вкусно со сметаной, особенно когда еще чуть теплый. Пробуйте
не пожалеете! Очень быстро вкусно и не дорого!
Десерты, сладости, выпечка
Хочу манник сделать. есть поллитра кефира,яйца,сахар,что еще нада ? Спасибо !
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г, берите свой кефир
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г, берите свой кефир
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
про кефир не знаю, манка точно нужна .)) полстакана .
Вкусный рецепт.
Манник"
Кефир или сметана - 1 стак. ,Сахар - 1 стак. , Яйца куриные - 3-4 шт, Манная крупа - 1 стак. ,Мука пшеничная - 1/2 стак. ,
Изюм, Соль, Сода - 1/4 ч. л.
Смешать все. Разогреть духовку до 220 С. Форму смазать маслом ( можно посыпать ещё и манкой) . В смазанную форму налить получившуюся массу. Поставит в духовку и выпекать примерно 25-35 минут ( по мере готовности) . Можно ещё добавить ванилин для запаха. Очень- очень вкусный пирог получается. ОЧЕНЬ ПРОСТО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Манник"
Изюм, Соль, Сода - 1/4 ч. л.
Если манник, то наверное манка должна присутствовать.
Манка, кефир, разрыхлитель теста, ванилин, сахар, подсолн. масло. Я пеку без яиц.
Манку нужно замочить в кефире хотя бы на 30 мин, потом добавить соды, соль и сахар по вкусу. Выпекать в духовке.