Торт "Экзотика"
100 г сухофруктов, горсть фисташек, 400 г песочного печенья, 25 г желатина, 1 ст. кипяченой воды, 0,5 л сметаны, 1 ст. сахара.
100 г сухофруктов
горсть фисташек
400 г песочного печенья
25 г желатина
1 ст. кипяченой воды
0,5 л сметаны
1 ст. сахара
Взять по 100 г "солнечных" сухофруктов: курагу, чернослив, инжир, изюм и горсть фисташек, замочить все это на 2 часа. Воду слить, а сухофрукты и фисташки порезать небольшими кусочками.
В отдельную посуду поломать печенье и добавить сухофрукты. Желатин замочить на 2 часа в стакане холодной кипяченой воды. Затем довести до кипения и процедить.
0,5 л сметаны взбить с 1 ст. сахара. Все ингредиенты тщательно перемешать и выложить в форму.
Поставить в морозильник на 1 час. Затем форму на несколько секунд опустить в горячую воду, чтобы торт легче было опрокинуть на тарелку. Торт получается очень вкусным и приятного "теплого" оранжевого цвета. А украсить его можно любыми яркими фруктами.
Десерты, сладости, выпечка
Какой бы испечь тортик из печенья и сухофруктов?
Рецепт творожного торта без выпечки
Основа:
500 г печенья
Начинка:
500 г творога
150 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 ст. л. какао
1 стакан мелкого изюма без косточек
2 стакана молока
Глазурь:
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
1 ст. л. воды
Готовим: Творог растереть с размягченным сливочным маслом и сахаром. Полученную массу разделить на 2 части. В одну часть добавить какао, в другую – изюм. Дно блюда выложить слоем печенья (каждое предварительно обмакнув в молоко) , сверху распределить ровным слоем творожную массу с изюмом. Затем снова слой смоченного в молоке печенья, на него – творог с какао, и опять слой печенья. Мокрыми руками слегка придавить слои друг к другу и придать торту желаемую форму.
Из сахара, воды и сливочного масла сварить глазурь, слегка охладить и покрыть ею верх торта. Разровнять ножом. Поставить торт в холодильник на 2-3 часа.
Основа:
500 г печенья
Начинка:
500 г творога
150 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 ст. л. какао
1 стакан мелкого изюма без косточек
2 стакана молока
Глазурь:
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
1 ст. л. воды
Торт из печенья с бананом
Состав
для торта
печенье (подойдет покупное) - 2 пачки,
банан - 2-3 шт,
шоколад, кокосовая стружка - для украшения
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Приготовление
Печенье класть в три слоя и каждый слой смазать заварным кремом, а сверху положить банан.
Затем аккуратно поднять боковые стороны, легонько придавить, убрать клеёнку (обязательно делать на клеёнке) и смазать сверху кремом.
Посыпать можно и тёртым шоколадом и кокосовой стружкой и раскрошенным печеньем.
Если крем уже тает, то сразу поставить в холодильник, а потом подержать при комнатной температуре. Если крем в порядке, можно сразу подержать в комнатной, а потом в холод. При комнатной он должен пропитаться.
Состав
для торта
печенье (подойдет покупное) - 2 пачки,
банан - 2-3 шт,
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Приготовление
полить эту дрянь гудроном и запечь в духовке
На печенье положи варенье и не парься!!!!