Десерты, сладости, выпечка

В пионерлагере нам давали ОМЛЕТ, он был высоким, пышным и не оседал. С румяной корочкой. Секрет приготовления кто знает?

Здесь подробный пошаговый фоторецепт того самого омлета:
http://crevetka.com/index.php?id=51
*****************************************************************************************************************************
Нанетта Бобровская
Лучший ответ
яичный порошок, его готовили из порошка с водой, не из яиц с молоком, как дома делаем
Olya Zharkova
вместо молока сметану добавить
На одно яйцо две столовые ложки молока, посолить и на сковородку под крышкой готовить ..
Юлия Олейничук
10 яиц, молоко, соль. Взбить, вылить в форму и в духовку. Если яиц меньше, то он получается не таким высоким.
Яиц надо брать больше, а молока лить меньше и готовить не на плите, а в духовом шкафу при 160 град. С. Взбивать надо венчиком подольше. Запекаться омлет должен медленно, тогда он не "опадет".
Если есть желание, то можно добавить тертого сыра
edy-ol
Мука и вода-вот и весь столовский секрет)
просто добавь ВОДЫ! На молоке он не такой пышный, но нежнее.
А с водой погрубее будет
5 яиц, 125гр. молока, 125гр. воды, 1 чайная ложка соли, 30гр. масла. всё заливаю в маленькую сковороду, толщина слоя примерно 5см. выходит и на электроплите ставлю на "четвёрку" (всего 6 делений, такчто получается огонь "выше среднего"). как растопилось масло, заливаем подготовленную смесь, накрываем крышкой и в таком режиме держим 30 минут, затем выключаем плиту и не открывая крышки дожидаемся пока всё остынет. . т. к. если сразу открыть крышку, то омлет резко опадает от перепада температур. поэтому весь процесс приготовления занимает довольно много времени, но результат того стОит! после остывания просто переворачиваем форму на тарелку и сверху получается отличная корочка. вообщем омлет выходит сочный и плотный, как и положено. Приятного всем аппетита!
Ainura Aryngazina
Соду добавляли ОБЯЗАТЕЛЬНО! , для пышности. И не взбивали, а просто перемешивали. И еще один секрет - МАНКУ добавляли. Это я вам как внучка того самого столовского повара говорю. А ведь вкусно получалось. И, конечно же, В ПЕЧКЕ омлет делается, а не на плите. И не вынимать омлет до полного остывания духовки. Так что, если захотите на завтрак его приготовить - придется ооочень пораньше встать.
Ксюша Репина
Альбина Нуртдинова Как думаете,в столовой тож ждут пока духовка остынет?