Десерты, сладости, выпечка
Почему тесто сверху-снизу-сбоков запекается, образуется румяная корочка, а внутри кашица не пропеченная? Темп 180С
видимо, температуры не хватает или слой теста слишком толстый.
Я так понимаю, это продолжение вопроса о "нерастворенном масле" и прочем? Думается мне, что с рецептом что-то не так, тесто на литре кефира, 700 граммах творога и двух чашках муки не пропечется никогда. Нужно поискать другой рецепт.
значит много всего кладешь. Тонкий слой-тонкое пропекание. может так?
Вы хотите, что б на литр кефира, пачку масла и 700 гр. творога хватило 2 чашки муки???? Есть не вредно, но не вкусно. Огромный сырник?
1.Скорее всего много сахара, ведь Вы не написали рецепт. Я всегда кладу очень мало сахара, для сладкого вкуса существуют много разных кремом. Вот и компенсируется сладкий вкус.
2. Все еще зависит от духовки. У меня горелка - посередине печки.
Попробуйте во время выпечки менять место расположения выпечки
сначала пропекайте при 150, а потом румяную корочку при 180
Сахар при выпечке никак не влияет на пропекаемость. Если бы вы опубликовали рецепт, было понятней, что в нем не так. Но подозреваю, что дело в температурном режиме и в расположении противня. . Если у вас подача газа только снизу, то располагать противень нужно примерно посередине, и ставить его в духовку уже когда она нагрета до 180 гр. - не раньше. Соблюдать время для выпечки, и желательно в это время не сильно открывать духовку, чтобы проверять. Если к концу выпечки у вас только корочка, попробуйте как советуют выше выставлять сначала немного меньше градусов, хотя бы 160, а минут через 15-20 сделать его больше.
Что касается самого состава, то возможно, в ваших рецептах не хватает ингредиентов для поднятия теста, для его воздушности - это те же яйца, или сода, смотрите сами. Литр кефира и 700 грамм творога - это очень тяжелое тесто, оно не поднимется и не пропечется априори.
Удачи вам!
1. Пробуй менять место (либо ставь выше, либо ниже)
2. Можно попробовать немного надрезать верхнюю корочку.
3. Повысь температуру до 200*С