Десерты, сладости, выпечка

Почему мои пироги снизу подгарают сверху сырые?(плта газовая)Что делать?

Аи Окаши
Люди вам говорят действительно правду! Все дело в том что вы просто включаете сильный огонь в духовом шкафу.
В результате у вас низ выпечки подгорает а верх не пропекается. Просто слелайте поставьте огонь на средний уровень и выпечку тоже поставьте на среднюю высоту, и у вас все получится! УДАЧИ ВАМ !
Людмила Семененко
Лучший ответ
Поставьте на низ духовки сковороду с водой или маленькую кастрюльку. Моя духовка тоже с причудами. Но вот вода здорово помогает. Совершенно серьёзно. Только ставлю я ёмкость уже тогда, когда духовка разогрелась. Если это сделать раньше, духовка будет дольше нагреваться.
Юлия Кузнецова
Сильный огонь снизу. Я включаю еще и сверху эл. подогрев. Тогда все ок. И не ставьте слишком низко противень
Мария Устинова
вобще я их на кальке делаю ..и снизу выключаю.. верхни огонь
яйцо с сахорам --смазать.... ШЫК...
Поставьте вниз кастрюльку с водой или противень с обычной солью.
Уменьшите газ, поставьте противень с пирогом повыше а на самый низ поставьте ёмкость с водой - не будет подгорать
когда в духовку ставите ставьте повыше
Ю*
Юльчёна ***
Поменять вашу плиту на плиту с верхним и нижним нагревом, если нет такой возможности - снизу ставят противень с песком или солью.
Я раньше кастрюльку с водой вниз ставила, попробуй.
Скорее всего - плохая духовка, надо посоветоваться с мастером.
Вариантов решения проблемы много:
1. поставить выпечку повыше и использовать средний огонь;
2. поставить вниз миску с водой, противень с песком или солью;
3. положить по низу духовки огнеупорные кирпичи;
4. купить тефлоновый противень с крышкой, выпекать с закрытой крышкой, открывать перед окончанием выпечки;
5. если ничего из первых 4х пунктов не помогает, возможно повреждена теплоизоляция сверху духовки, здесь нужен мужчина. который посмотрит, так ли это на самом деле, подняв варочную поверхность;
6. если это не помогает-нужен специалист из газовой службы;
7. если и это не помогает-выкинь нафиг этот аппарат и купи новый, как сделала это я!!!!
уменьшить газ и поднять по выше выпечку
Пеките блины )))
Воду снизу, ставите?
Вовремя надо переворачивать.