Десерты, сладости, выпечка
Капусту в пирог лучше обжарить или сырую положить? Пропечется сырая?
Можно нашинковать, посолить, помять руками и заварить кипятком. Потом отжать и использовать для начинки. Моя свекровь, царство ей небесное, всегда только так и делала и пироги уходили на УРА!!!!
я обжариваю и получается лучше, чем с сырой.
Я обжариваю.
потушить
Лучше обжарить, с водичкой, потом добавляю отдельно обжаренные лук и морковь. Добавляю бульонный кубик. Лишнюю жидкость отжать.
обжарь. будет вкуснее
потушите, добавьте молоко и масло сливочное, яйца покрошите. Объедение!
Я жареную не люблю. Отвариваю ее до полуготовности в соленой воде, сливаю воду, отжимаю, немного подслащиваю и режу яйца, сваренные вкрутую, либо разбиваю сырое. Перемешиваю и начиняю пироги.
Я предпочитаю сначала обжарить!!
Готовим начинку: капусту режем небольшими кубиками, жарим с добавлением небольшого количества масла и воды. В конце добавляем томатной пасты или томатного сока ( в зависимости от времени года) Солим, перчим. Отставляем остывать.
Можно по желанию добавить вареные яйца или грибы или маслины -можно не добавлять, кто как любит.
Тесто: 2 яйца, соль, 150г маргарина, 50г свежих или 1ч. ложка сухих дрожжей, 150-200г сметаны, мука- столько, чтобы тесто было мягким, но не прилипало к рукам.
Яйца взбить с солью, добавить растопленный не горячий маргарин, влить распущенные дрожжи ( 1/2 стакана теплого молока, 1ч. ложка сахара + 50г дрожжей, дать постоять пока подойдут) , Добавлять муку. Замесить тесто, отставить, пускай подходит.
Тесто разделить пополам. На смазанный противень ( или застеленный пергаментом) выложить раскатанное тесто, сверху начинку, вторую половину теста сверху поверх начинки. Защипать края и пусть постоит 15 минут, пока греется духовка. Смазать сверху майонезом или яйцом и в духовку.
Выпекать до золотистой корочки ~ 20-30 минут.
Рецепт теста годится для любой начинки: яблоки с сахаром, картошка с луком и мясом, рис с яйцами и зеленым луком. Готовый пирог долго не сохнет, тесто может использоваться для пиццы.

Я сначала ее протушиваю, а потом уже ложу...
Обжарить, намного вкусней...
лучше обжарить, если положить сырую получится варёной, не так вкусно будет.
обжарить сто пудова)))