К сожалению, вы не говорите газ или электро. Но в любом случае, слишком высокая температура выпекания.
Если тэны (огонь) находятся снизу, то поставьте под противень форму с водой. Если сверху, противень ставьте ниже. Можно так же
класть пирог на пергамент, а сверху можно прикрывать фольгой. Я ещё иногда ставлю пирог в духовку не совсем прогретую.
А если готовый пирог после всех этих мер всё равно твердоват, то смажьте сливочным маслом и ненадолго укутайте целофановым пакетом. Пироги у меня всегда отличные, чего и вам желаю.
Десерты, сладости, выпечка
Почему при выпекании (пирог) корка пригорает, мякиш сырой, или вообще полностью деревенеет?
Плохое тесто или духовка неравномерно греет. Я подставляю под противень чашку с водой
Духовка такая.
Попробуй противень с водой поставить.
Температура очень высокая! Тесто схватывается коркой, не поднимается и не пропекается внутри. Перед выпечкой изделиям из дрожжевого теста необходимо дать время на расстойку. 30-40 минут. Затем ставить в нагретую духовку (200 градусов) , через 10 минут темп. убавлять до 180 и допекать еще минут 20.
просто надо на пирог прикрывать фольгой и нельзя открывать духовку 30 минут что б там не случилось так как основа пирога падает и потом уже не поднимается
Надо снизить тепловой режим, у тебя слишком высокая температура.
сдобный?
слепить и поставить в тепло
шоб тесто подошло (поднялось)
слепить и поставить в тепло
шоб тесто подошло (поднялось)
Если духовка газовая, а газ природный, то возможно, ставлю емкость с водой всегда вниз.
Темпиратура не выдержана
Слишком высокая температура в духовке, надо огня убавить. Тогда и в середине пропечётся и снаружи не подгорит. =)
сделай пирожки выложи на противень пусть поднимутся мин 15-20 в это время пусть духовка прогреется я пеку 180гр на дно духовки блюдо или сковородку без ручки с водой ставлю пирог сначала в серединку духовки смотрю поднялся низ пирога немного зажарился поднимаю в самый вверх духовки чтоб корочка подрумянилась значит готово
смотря из чего пирог
может руки не оттуда растут
почему пироги деревенеют??