Десерты, сладости, выпечка

Почему не получается пирог?

Делаю третий раз пирог по одному рецепту. Но в этот раз он не поднялся и стал почти сырым внутри, до этого было также, получился только в первый раз. В чём дело? Я просто не понимаю.
Шарлотка?
Заранее положить яйца согреться до комнатной температуры.
Стакан муки, стакан сахара, + 3 яичка. Взбить на комбайне до обильной пены.
Дно застелить яблоками, сверху вылить тесто. Ну или в тесто яблоки, перемешать и в форму.
Выпекать до готовности.

Скорее всего плохо взбил или готовил на слишком слабом огне
Анастасия Одинец
Лучший ответ
проблема в продуктах - другую фирму купил или сметану заменил на кефир
Анна Степанова
Если это была шарлотка (плохо видно), то там тесто бисквитное. А оно может не подняться по многим причинам.
1. Плохо взбили яйца.
2. Неправильно ввели муку-сразу всю и резко перемешали. Тесто село.
3. Поставили в недостаточно нагретую духовку (температура при выпекании бисквитного теста первые 10-15 минут должна быть 220 градусов).
3. Небрежно обращались с пирогом-сильно шмякнули форму об стол, резко хлопнули дверцей духовки. От этого тоже может тесто осесть и не пропечься.
И еще небольшой совет. Все пироги из бисквитного теста надо выпекать, задвигая форму с тестом как можно дальше от стеклянной дверцы, прямо под стенку.
чего спросил непонятно, ничего не сказал
Какой пирог? По какому рецепту? Как именно делал в последний раз? Каким утюгом фотографировал, - угольным?
фото не четкие, рецепта нет... может вы подошву пекли, так она и должна быть такой.
вы в него не положили дрожжы
al
alessa2012
в той же духовке?
продукты все точно клали? открывали ли духовку во время подъема пирога?
Похоже это не шарлотка, а пирог с творогом или кефиром, они иногда в духовках получаются такими, на вид, как у вас на фото, кляклыми и непропечеными. Нужно знать рецепт, чтобы что-то посоветовать. А каждый раз вы использовали одну и ту же муку и все остальные ингредиенты или разные? Может нарушили технологию приготовления, там духовку открыли во время приготовления или температуру маленькую поставили, а может был перепад в напряжении. Причин много.
Ну, не получаются пироги (может с духовкой проблемы, не держит тепло) испеки шарлотку или переходи на десерты, которые не требуют выпечки... они даже где-то полезнее. Рецептов множество.

Творожно-желейный торт с фруктами без выпечки.

Для творожного слоя:

300 гр. творога,
500 гр. нежирной сметаны,
1 стакан сахара,
50 гр. желатина,
1 пакетик ванильного сахара.

Для желе:

1 упаковка цветного желе,
фрукты по вкусу и сезону: клубника, персики, киви, апельсины, вишня или малина. Некоторые используют банан, но он слабо сочетается с творогом и темнеет, скорее на любителя.

Есть вариант желейного торта с печеньем в виде основы - тогда нужно взять еще 300-400 гр. сахарного печенья и 75 гр. молока, измельчить в блендере и утрамбовать слоем около двух сантиметров на дне формы для торта.

Замочить желатин в небольшом количестве воды. Стоит заметить, что есть два вида желатина- быстрорастворимый и простой, - простому нужно время для набухания около 1 часа, а быстрорастворимому достаточно 10-15 минут.

Качественно взбить блендером творог с сахаром и ванилином. Отдельно взбить в пышную массу сметану и аккуратно смешать с творожной массой. На водяной бане нагреть желатин, не допуская кипения и влить тоненькой струйкой в творожно-сметанную массу, обязательно тщательно и энергично помешивая, во избежание появления преждевременно застывших комочков желе.

В разъемную форму для тортов уложить получившуюся массу, старательно разровняв поверхность и поставить на холод для застывания.

Тем временем нарезать фрукты (вишню лучше оставить целую, но осторожно освободить от косточек, не поломав структуру ягоды, можно брать любые фрукты), приготовить желе из пачки по указанному на ней способу, остудить до комнатной температуры.

На застывший творожный слой не торопясь вылить две трети цветного желе, уложить в живописном порядке фрукты и опять отправить в холодильник.

Оставшееся цветное желе рекомендуется держать на теплом месте-дабы оно преждевременно не застыло. Когда слой с фруктами станет желеобразным, вылить сверху остатки желе и отправить назад. Чтобы желирующие свойства укрепились, лучше подождать несколько часов, прежде чем подавать на стол.

Перед подачей осторожно снять разъемные борта формы, можно украсить взбитыми сливками, целыми фруктами или шоколадными усиками.
Вполне возможно дело вовсе и не в рецепте и даже не в продуктах. Готовили вы на той же духовке что и раньше? Я просто уже сталкивалась с проблемой духовки. Пеку часто, поэтому подбирала себе качественную. indesit все пропекает нормально. Сырым ничего не оставляет. Температуру легко подобрать