Десерты, сладости, выпечка

Почему не получается тесто на кефире, хочется нежного вкусного пирога, подскажите рецепт..?

Всё получится.
Форма д"28 или попробуйте из половины ингредиентов.
Крейзи кейк
Пеку такой давно, только вместо воды или молока использую кефир. кладу орехи и сухофрукты в белый ( без какао. пеку также и с маком. вариантов много, а сахар по вкусу
Я этот пирог готовлю часто. Получается очень вкусный, пористый, влажный. Только у меня он печется 30-40 минут. И вкуснее, когда немного постоит и совсем остынет.
Пеку на каждый праздник. Вкусно с любым кремом. Просто и быстро. Продуктов- минимум. Только я разрезаю его на 3 части и уже пропитываю коржи, собирая в торт. Ням-ням!
еще разрезаю, промазываю джемом абрикосовым. Он дает легкую кислинку.
Сахар и масло беру половину и без промазок всяких очень вкусно.
Базовый рецепт:
мука - 3 стак.;
сахар (2 - в тесто, 0,5 в заливку) - 2,5 стак.;
вода холодная (в тесто) - 1,5 стак.;
сода - 2 ч. л.;
уксус - 2 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
растительное масло - 1 стак.;
какао-порошок (0,5 стак. в тесто, остальное в заливку) - 0,8 стак.;
ванилин - 1 упак.;
крахмал - 2 ст. л в заливку!
молоко (по желанию в заливку, но можно и из 1,5 стак. простой воды делать) - 0,7 стак.;

Приготовление:

В большую удобную миску всыпаем все сыпучие ингредиенты. Вливаем уксус, воду и растительное масло. Хорошенько перемешиваем венчиком, выливаем в смазанную маслом разъемную форму и ставим в разогретую до 170С духовку примерно на 25-35 минут. Вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо. В кастрюлю вливаем молоко и воду пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляем сахар по вкусу (3-4 столовых ложки) всыпаем 3 столовых ложки какао и хорошенько размешиваем. В четверти стакана воды разводим 2 столовых ложки крахмала, вливаем в кастрюлю тонкой струйкой. Мешаем до первого пузыря, снимаем, остужаем, заливаем пирог.
Анна Москаленко
Лучший ответ
Кекс на кефире

Для кекса потребуется:

2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)

Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
Людмила 396
вы не написали тот рецепт который у вас не получается.
ПЕСОЧНЫЙ ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКОЙ
(очень вкусный)

Мягкий, сочный ягодный пирог под нежным сметанным кремом. Ассорти клубники и смородины дает приятную кисло-сладкую нотку. Необыкновенно вкусный, нежный и просто тает во рту.

Хочу отдельно сказать о тесте. Это очень удачный рецепт песочного теста. Тесто получается, мягким, рассыпчатым, очень вкусным.

Нам понадобится для теста:

1 пачка маргарина (200 гр.)
1 яйцо
1,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара
2 стакана муки

Для начинки:

ягоды (любые) у меня клубника и чёрная смородина 300 грамм.

Сметанный крем:

сметана 500 гр.
яйца 2 шт.
сахар 6 ст. л
ванильный сахар по вкусу
мука 4 ст. л

Приготовление:

Маргарин с мукой порубить ножом в крошку.

Добавить сахар, разрыхлитель, яйцо. Замесить тесто. Песочное тесто долго месить НЕ надо. Как только все замешалось в один ком месить перестаем.

Можно пока убрать тесто в холодильник.
Делаем начинку:

Ягоды промыть, обсушить в друшлаге. Смешать с ложкой крахмала.
Для сметанного крема взбить сметану, сахар, яйца, муку и ванильный сахар

Выкладываем тесто в форму, делая бортики. На тесто кладём ягоды и заливаем кремом.

Выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке до готовности около 1 часа. На горячем пироге крем может колыхаться, но остыв, но уплотнится. Пирог надо кушать полностью остывшим, желательно из холодильника.
.
Наташа Чернета