Десерты, сладости, выпечка
как вкусно пожарить капусту для пирога
На сковородке
Не пожарить, потушить с луком...
Главное, не пережарить, просто сделать немного мягкой, с луком и морковью. Масло любое.
На растительном масле сначала поджарить слегка репчатый лук. Нарезать. В чугунной латке. Затем добавить мелко нарезанную капусту. Жарить (тушить) помешивая. Соль, свежемолотый перец. В монастыре пробовала монастырские пироги с капустой, в которую добавлена мелко натертая морковка- понравилось. Без фанатизма. Тушить. Оставить до остывания. В остуженную капусту добавить нарезанные крутые яйца. Неплохо в еще теплую капусту добавить сливочное масло. Начинку лучше готовить накануне.
Лучше потушить.
для пирогов я капусту не жарю и не тушу на сковородке, а варю в минимальном количестве воды в кастрюле. шинкую капусту, кладу в кастрюлю, наливаю пол стаканчика воды, подсаливаю, закрываю крышкой и варю после закипания максимум 5 минут. перемешивая периодически. потом бульончик сливаю, в капусту добавляю порезанные крутые яйца.
Начинка только из капусты не очень вкусная. Надо добавлять либо рыбу, либо мясо. Или яйцо.
Я бы для пирога лучше бы варила
Мелко стружкой порезать, морковь лук и капусту. и жарить поочередно-лук+морковь+капуста, обжарить и слегка потушить минут 5
Я жарю на масле с молотым перцем (чили), в конце добавляю укроп и рубленое вареное яйцо
Замочить на пару часов. Замариновать. Слегка притушить и можно обжарить.
классика жанра: сначала слегка отварить шинкованную капусту, потом пожарить до слегка золотистого цвета (на сливочном масле), добавить яички.
Предварительно ошпарить кипятком или прокипятить минут 5, чтоб капустный горько-вонючий аромат ушел.. (воду слить). Затем, или привычно, на масле с луком, морковкой тушится под крышкой до коричневатого цвета или быстрый вариант: в промытую кипятком капусту добавить пол стакана молока, потушить на среднем огне до выпаривания молока, добавить сливочного масла и на мелкой терке вареное яйцо... в результате получим белую капусту с мягким сливочным вкусом и нежной консистенцией.. начинка практически готова.
Капусту не жарят, а тушат.
На сливочном масле.
Мелко накрошить. Залить капусту кипятком. Потом отжать. Слегка обжарить. Добавить яйца и З Е Л Е Н Ы Й лук.
я в мультиварке жарю на Жарке, а потом добавляю мясо или фарш и заливаю тестом заливным и на Выпечку, очень вкусно получается

на сливочном масле 82%. постоянно помешивая на медленном огне. сковорода должна быть толстая. советская. или тогда уж цептер.
В мультиварке лучше, можно и на сковороде с небольшим маслом