Десерты, сладости, выпечка
Как завести тесто на вкусные блины?
2 яйца, 2 стакана молока, мука высшего сорта (не блинная) , щепотка соли и 2-4 соловые ложки сахара. В молоко яйца, соль и сахар, взбить и добавлять муку. Жарить на растительном масле. От сахара зависит вкус.
Блины масленичные тонкие
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука пшеничная 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Блины традиционные
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей
Блины традиционные
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
БЛИНЫ
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
2 яйца взбить с 1 ч. л. соли и 1 ст. л. сахара, добавить 0.5 л теплого молока, добавить муки (можно гречишной) , перемешать, влить еще 0.5 л молока, добавить 2 ст. л. масла растительного, жарить без масла- и так будут сниматься. А вкусные- если начинку сделаете. Какую хочется- творог-грибы-фрукты-икра-...
на 800-900 г муки взять 4-5 яиц, 400 г сливочного масла, 3-4 ст. молока.
Растереть желтки с мукой, добавить молоко, соль и растопленное масло. Все хорошо размешать до однородности. Печь на горячей сковороде, смиазанной маслом. Теста наливать мало, чтобы блинчики получились совсем тонкими.