Десерты, сладости, выпечка
Как сделать шоколадное суфле?
Подскажите рецепт и содержание! Очень надо=)
СУФЛЕ ИЗ ШОКОЛАДА
Продукты:
Молоко - 200 г,
шоколад - 25 г,
яйцо - 3 шт. ,
сливки - 200 г,
сахарный песок - 150 г,
желатин - 30 г.
Инструкции:
Смешать в посуде вместе 100 г сахара и желатина. Отдельно взбить яичные желтки, а затем влить их в молоко. Желтково-молочную смесь вылить в посуду и, не закрывая, прогреть на уровне мощности ниже средней в течение 5 минут. Периодически смесь надо помешивать. Прогретая смесь должна загустеть. После этого влить растопленный шоколад и тщательно взбить смесь, затем массу охладить. В отдельной посуде взбить яичные белки, засыпать оставшийся сахар и продолжить взбивать. Сахар должен полностью раствориться и белковая масса должна стать пышной. В охлажденную шоколадную смесь добавить взбитые белки и сливки. Все тщательно перемешать. Порционные чашки выстлать тонкой бумагой, и смесь разлить по чашкам. Охладить в течение нескольких часов. Когда смесь застынет, чашку опрокинуть, снять с суфле бумагу. Сверху суфле можно посыпать тертым шоколадом
Продукты:
Молоко - 200 г,
шоколад - 25 г,
яйцо - 3 шт. ,
сливки - 200 г,
сахарный песок - 150 г,
желатин - 30 г.
Инструкции:
ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ
(молочное)
Что надо:
сливочное масло и сахар для формочек;
4 белка;
3 ст. ложки сахарной пудры;
3 желтка;
4 ст. ложки свежесваренного эспрессо, теплого;
170 гр. растопленного горького шоколада, теплого;
сахарная пудра для украшения.
Что делать:
1. Разогреть духовку до 200 градусов. Смазать 6 формочек для суфле маслом и посыпать сахаром.
2. Взбить белки в пену, добавить сахарную пудру и продолжать взбивать.
3. Смешать желтки, эспрессо и шоколад. Соединить с взбитыми белками, осторожно разлить по формочкам и запекать 8 минут.
4. Перед подачей на стол посыпать сверху сахарной пудрой
(молочное)
Что надо:
сливочное масло и сахар для формочек;
4 белка;
3 ст. ложки сахарной пудры;
3 желтка;
сахарная пудра для украшения.
Что делать:
потребуются:
для суфле:
- сливочное масло - 120г
- мука - 180г
- какао - 20г
- молоко - 500г
- сахар - 250г
- яйцо - 8 шт.
- ванилин, соль - по вкусу
для подливы:
- молоко - 500г
- мука - 30г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сахар - 100г
- ром - 20г
- какао - 30г.
Шоколадное суфле
Приготовление суфле: топленое масло, соль, муку вскипятить с молоком и вымешивать до образования гладкой, однородной массы. Затем массу немного охладить, добавить к ней какао, 120 г сахара, ванилин и все вымешать. Желтки растереть с сахаром, белки взбить в крепкую пену и осторожно перемешать с молочной массой. Форму смазать сливочным маслом, наполнить тестом, поставить в посуду с горячей водой, а последнюю - в горячую печь.
Приготовление подливы: яичные желтки с сахаром, мукой и 200 г молока размешать в гладкую, однородную массу, затем, непрерывно помешивая, кипятить с 300 г молока. В кипящую массу добавить какао и продолжать мешать до тех пор, пока какао полностью растает. В остывшую подливу добавить ром. НяМ-НяМ!
для суфле:
- сливочное масло - 120г
- мука - 180г
- какао - 20г
- молоко - 500г
- сахар - 250г
- яйцо - 8 шт.
- ванилин, соль - по вкусу
для подливы:
- молоко - 500г
- мука - 30г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сахар - 100г
- ром - 20г
- какао - 30г.
Шоколадное суфле