Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте какой-нибудь легкий крем для тортика, желательно без масла ! Дома есть сметана, маскарпоне, сухофрукры, ябло

Маша Аюшина
Можно сделать крем как для тирамису:
4 яйца ( 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой. Белки взбить в пену. Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
А если еще коржи пропитать кофе, то получиться просто объедение!
Диля Узокова
Лучший ответ
Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Крем для эклеров и булочек

Венчиком взбить сахар, желтки, крахмал и ваниль. Молоко довести до кипения. Добавить его к желткам и быстро вернуть на огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения, затем протереть через сито, охладить полученную массу и наполнить пирожные.

500 мл молока, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 50 г крахмала, ваниль
Гета Пронина
1 стакан сметаны и 1 стакан сахарахороша перемешать и смазать коржы. Если не хочется сильно сладкий торт, то сметаны возьмите 0,5 литра и 1 сток. сахара. Иногда добавляю в него йогурта маленьний стаканьчик. (ананас, персик что нибудь такое ) Можно в крем добавить бананы .Раздавить вилкой или колечками разложить. Вкус крема изменится.
Юлия Коршунова
Самый простой крем сметану взбить с сахаром
можно мелко нарезать сухофрукты, взбить сметану с маскарпоне+ сахар+ванилин и добавить сухофрукты - вкусняшка получиться!!!