Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из риса на десерт?

=) Можно сладкий плов с сухофруктами =)) С курагой, изюмом, черносливом =) Очень вкусная штука =)

Или сладкие роллы =) Делаются точно так же, как и обычные, но вместо рыбы - фрукты, вместо нори - блинчик, вместо соевого соуса - сгущенка =)

Можно кашу рисовую сварить =) С фруктами, сахаром и сгущенкой =))
Наташа Матура
Лучший ответ
С детства обожала молочную рисовую кашу. Попробуйте.
Любовь .....
Можно приготовить вкусные сладкие роллы:
Испечт тонкие блинчики, выложить на них отварной рис, а сверху все что душа пожелает - киви, клубнику, бананы, любые сухофрукты. орешки. Можно полить еще вареньем. Свернуть в трубочку, завернуть в пищевую пленку, оставить в холодильниике на 1 час. Затем порезать толщиной 1,5-2 см. Полить сиропом, украсить взбитыми сливками и веточками мяты. (хотя можно обойтись без всяких причуд) . Приятного аппетита)))))))))
Если очень быстро, взять отварной рис и вкусненькое варенье ( вместо варенья можно взять свежие ягоды размять их с сахаром) берем чашку или пиалку кладем слой риса прижимаем его ложкой, слой варенья или свежих ягод опять слой риса и так пока не заполнем, можно сделать заранее затянуть пленкой и убрать в холодильник, а можно есть сразу, берем тарелку переворачивае чашку получается очень красивый и вкусный десерт, можно украсить ягодкой и веточкой мяты!! ! Приятного аппетита!!!
А И