КУРИНАЯ НАЧИНКА ДЛЯ БЛИНЧИКОВ
500 гр. вареного белого куриного мяса, снятого с костей;
стакан вареных грибов;
1 стакан густых сливок;
2 сырых яичных желтка;
соль, перец;
мускатный орех;
немного зелени петрушки;
2 рюмки коньяка или рома;
сливочное масло;
1 столовая ложка пшеничной муки;
1 стакан молока или куриного бульона.
Курятину мелко нарезать, смешать с мелко нарезанными вареными грибами, добавить желтки, сливки, перемешать. На сливочном масле обжарить муку до золотистого цвета, влить молоко, перемешать, добавить курятину с грибами, довести до загустения на медленном огне. Затем посолить, поперчить, приправить мускатным орехом, снять с огня, слегка охладить и прибавить коньяк.
На каждый блинчик класть столовую ложку начинки, завернуть блинчик конвертом и обжарить на сковороде с двух сторон.
Налистники - блюдо украинской кухни:
Готовим налистники-блинчики:
Яйца растираем с сахаром, доб. чуть соли, немного молока, засыпаем муку и замешиваем тесто, как на оладьи и оставляем его для набухания муки на 30-40 мин. После разводим тесто молоком и тщательно размешиваем. Тесто должно быть очень жидким, чуть гуще молока. Можно добавить в тесто сразу пару ложек растительного масла.
Выпекаем налистники на сковородке с толстым дном, налистник получается очень тонкий, почти прозрачный, но довольно прочный и эластичный.
Теперь начинку: жирный домашний творог растереть с сахаром, добавить яйца, лучше одни желтки, ваниль, изюм. Масса должна быть мягкой, эластичной, но не жидкой. Если творог жидкий, то отжать его в марле. На налистник положить ложку творога, распределить по поверхности, свернуть в трубочку, разрезать на две или три части, сложить в глубокую керамическую посуду, перекладывая кусочками сливочного масла.
Посуду накрыть крышкой и поставить в духовку на 1 час при слабом нагреве. Налистники должны распариться, пропитаться сливочным маслом.
Подавать налистники со сметаной, в глиняных мисках или в порционных тарелках. Очень вкусно, попробуйте, не пожалеете!
А вообще начинки к блинам бывают разными, например:
с печенью:
печень отварить или обжарить и пропустить через мясорубку, лук спассеровать, яйца отварить вкрутую и мелко нарезать, соль, перец по вкусу.
с мясом с рисом, ну это все знают, с рыбным фаршем, рыба и рис,
вот еще вариант начинки: сливочный сыр, смешать с 1 ч. л. тертого хрена,
намазать на блинчик, сверху – лосось и свернуть.
с сельдью:
слабосоленую сельдь порезать кубиками, яйца и соленые огурцы тоже кубиками, лук мелко.
Смешать все вместе и заправить майонезом.
С грибной икрой:
обжарить лук, добавить грибы (лучше отваренные сухие) и пожарить. Эту массу пропустить через мясорубку. Если нужно много блинов на большую компанию, то можно грибную икру смешать с картофельным пюре 1:1, и этой начинкой наполнить блины.
С шоколадом:
Шоколад измельчить на турке, одну часть оставить для посыпки, в другую добавить сливочное масло и немного любого фруктового ликера, перемешать, прогреть на водяной бане. Горячий блинчик смазать полученной массой и посыпать шоколадом. Свернуть блины в трубочку и подавать горячими.
С яблочно-коричным пюре.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты фаршированных блинчиков.
Творгог смешать с сырым яйцом, добавить сахар и завернуть в блинчик Перед подачей поджарить на сковородке и полить сметаной
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить ½ стакана молока, размешать, всыпать муку и размешать, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.
На сильно разогретой сковороде обжаривать блинчик с двух сторон, положить на тарелку, сверху разложить начинку, завернуть конвертиком. Сверху посыпать блинчики сахаром или сахарной пудрой.
Для начинки использовать творог, яблоки, натертые на терке, мед, густое варенье. Также можно сделать такие блинчики с мясом.
Удачи! :)
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
Удачи! :)
я отвариваю мясо на борщ .затем достаю мясо то ли свинина то ли говядина перекручиваю на мясорубке и поджариваю с луком Это мясо заворачиваю в тоненькие блинчики Получается сытное первое и вкусное второе
Блины с красной икрой, или сёмгой. Очень вкусно!