Очень люблю слоеные пирожки "По-московски"
1. Вариант:
Куриное филе 500 гр.
Лук репка 250 гр.
Сыр натертый на терке твердых сортов 150 гр.
масло подсолнечное 6 ст. л.
все мелко порезать смешать, посолить добавить свежемолотый черный перчик.
2. Вариант
Ветчина 300 гр.
Сыр 300 гр.
лук репка 100 гр.
масло подсолнечное 2-3 ст. л.
технология та же
3. Вариант
Семга, лосось 400 гр.
лук 150 гр.
Масло подсолнечное 2-3 ст. л.
технология таже
тесто нарезать на прямоугольники размером 6х12 смю. равномерно выложить в середине начинку. сложить книжкой, края слепить тщательно! Выпекать в разогретой духовке при t 210 гр. 18 мин. . потом уменьшить до 160 еще на 15 мин. Перед выпечкой лист накрыть пергаментом.
Технология таже
3. вариант
Десерты, сладости, выпечка
какую начинку сделать для слоеных пирожков . Кроме фруктов.ягод и сыра
Самые вкусные -с мясом! рецепт уже дали.
из творога (с сахаром, взбитым белком, лимонной цедрой и ванилином)
Пирожки слоеные с печенью
Вам потребуются: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 1 упаковка (около 400г) ; печень говяжья - 200г; лук репчатый - 1 шт. ; майонез - 2 ст. л. ; масло растительное для обжаривания; соль - по вкусу; яйцо (желток) для смазывания пирожков
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности на растительном масле.
Печень промыть, удалить протоки, снять пленку и порезать небольшими кубиками. Добавить кусочки печени к луку и обжаривать все вместе до готовности печени: сначала на большом огне, затем уменьшить нагрев и накрыть сковороду крышкой.
Обжаренные лук и печень пропустить через мясорубку (или кухонный процессор) , приправить по вкусу солью, перемешать с майонезом.
Слоеное тесто раскатать толщиной не более 3-4 мм, разрезать на полоски шириной 7-10 см. Положить на угол полоски печеночную начинку (1 ч. л.) .
Подтянуть кончик теста с начинкой к противоположному краю, чтобы у вас получился треугольник.
Получившийся треугольник сложить по ходу движения.
Верхний левый кончик треугольника подтянуть вниз.
У вас останется одна сторона треугольника, через которую еще видно начинку. Вот эту сторону треугольника и надо закрыть, повернув полоску теста. Еще раз поверните по ходу треугольник.
Подготовленные пирожки уложите на противень, смажьте желтком и выпекайте в предварительно нагретой до 180С духовке около 20 минут. Готовые пирожки лучше подавать на стол горяими.
я бы посоветовала вишню или просто крем
Можно сделать из творога с изюмом, картошка с грибами, с зеленым луком и яйцом, с рублым мясом куры ( филе например), рис с крабовыми палосками ( у нас на работе такие делают) всё очень вкусненько.
Мясо пропустить через мясорубку, обжаривать на половине сливочного масла в течение 40 мин. , до золотистого цвета, в процессе жарки посолить и поперчить. Яйца отварить вкрутую, мелко порубить. Обжаренный фарш еще раз пропустить через мясорубку, смешать с яйцами. Луковицу мелко нашинковать, обжарить на оставшемся сливочном масле, добавить в фарш. Если начинка получается слишком сухой, добавить сливки. Начинку остудить.
Для вкуса можно добавить рубленую зелень петрушки.
я как раз собралась печь пироги из слоеного теста и для начинки выбрала. смесь из рубленой картошки порезаной кубиками свинины, предварительного обжаренного лука+соль. черный перец, лаврушка. Сделаю их в форма треугольников смажу взбитым яичком и в духовку. ммммм вкусняшка будет!
Очень вкусно: яйца с зеленым луком. Удачи
с мясом вкусно
Грибы, ветчина
Можно мясную начинку (из говядины или баранины) или с капусткой..)
капуста с грибами
Кошку с мышкой!
А я с рыбкой обожаю.. . Ммм+) С горбушей=)
грибная
С мясом, рыбой, с грибами.
рис и яицо