На 30 пирожков:
600 г белокочанной капусты,
100 г сливочного масла,
4 яйца.
Яйца отварить вкрутую, мелко нарубить. Капусту мелко нашинковать, опустить на 1 мин. в кипящую воду, откинуть на дуршлаг. На горячую сковороду положить сливочное масло. Когда оно растопится, выложить ошпаренную капусту. Обжаривать не более 5 мин. Снять с огня и добавить яйца, посолить, остудить до комнатной температуры.
На 30 пирожков:
1кг свежих грибов (или 250г сушеных) ,
150г репчатого лука,
100г сливочного масла,
соль, молотый черный перец.
Сушеные грибы сначала замочить в холодной воде, затем отварить. Если грибы засушены целиком, то замачивать их надо сутки, а отваривать 2–3 ч, до мягкости. Если грибы были сначала тонко нарезаны, а потом засушены, то их можно варить, не замачивая, около 1 ч. При варке образующуюся пену снимать шумовкой. Отвар можно использовать для приготовления супов или соусов. Если вы используете белые сушеные грибы, варить их лучше в процеженной воде, оставшейся от замачивания. В этом случае сохранится больше полезных веществ. Если используются свежие грибы, то их следует помыть и срезать все поврежденные участки. Лучше использовать шляпки.
Затем варить в кипящей воде 20 мин. , обжарить на сливочном масле, пропустить через мясорубку.
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле, добавить к грибам.
Начинку посолить, поперчить и остудить.
печень говяжья - 200г; лук репчатый - 1 шт. ; майонез - 2 ст. л. ; ; соль - по вкусу;
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности на растительном масле.
Печень промыть, удалить протоки, снять пленку и порезать небольшими кубиками. Добавить кусочки печени к луку и обжаривать все вместе до готовности печени: сначала на большом огне, затем уменьшить нагрев и накрыть сковороду крышкой.
Обжаренные лук и печень пропустить через мясорубку (или кухонный процессор) , приправить по вкусу солью, перемешать с майонезом.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите начинки для слоеных пирожков?
Я делаю с брынзой, получается как хачапури.
1. Хочешь сладких - попробуй с мармеладом. Очень быстро, моим всем нравится!
2. Рубишь мелко ветчину, трешь сыр, мелко - петрушку, немного уропа, начиняешь массой этой.
3. Трешь сыр, смешиваешь с морским коктейлем отваренным.
Главное - я делаю небольшие, а тесто тоненькое.. . И защипываю конвертиком или треугольником понадежнее
что любите то и кладите
Сухофрукты какие есть: замочить, а потом мелко порезать.
Сыр трешь, мешаешь со сливочным маслом, можно сюда же яйцо сырое взбитое соль, или сыр соленый. Да. Хачапури получится!