Десерты, сладости, выпечка
Повара, а с какой начинкой вы делаете слоеные пирожки? (очень интересно почитать и узнать что-то новенькое) заранее спасибо
я не повар, но готовить люблю. можно любую начинку использовать. попробуйте не пирожки сделать, а конвертики с шоколадом. тесто раскатать, разрезать на кусочки, положить в каждый по 2-3 кубика шоколада (плитки) и защипать. выпечь в духовке. очень вкусно получится.
я делаю с сыром и творогом получаются маленькие хачапури
Делала с яблоками, с яблоками и изюмом, с творогом, сыром, сосисками, щавелем.
фарш+карт
тесто слегка раскатать намазать жидким сыром, сверху гот фарш, закрутить, загнуть рогаликом
из относительно новенького пробовали плавленный сыр с тертой морковкой-понравилось.
Слоеное тесто как и лаваш хорошо всегда с любой начинкой, так как оно пресное.
Моя приятельница делает слоеный пирог с тунцом и млеет от удовольствия.
Мой внук очень любит начинку из изюма с варёной морковью, чуть сахарку добавить. Я 1 :1 пропорции делаю.
курица, грибы и тертый сыр, любые ягоды-фрукты по сезону
Делаю с консервами горбуша, сайра, разминаю консерву добавляю мелконарезанный репчатый лук. Для сочности в каждый пирожок на кончике ножа кладем слив. масло, защипываем, и в духовку.
Я делаю слоёный пирог. Так же покупаешь готовое слоёное тесто, или делаете сами. Я делаю с ягодами, например с брусникой, малиной, клубникой, иргой. Нужно достать поднос и положить не него тесто, что-бы оно влезло, и делаем по краям красивые клумбы, что-бы на всяких случай не протекли ягоды. Теперь ложем на тесто ягоды, посыпаем сахаром. А теперь если у вас есть фигурки для вырезания теста, то можете вырезать их, и положить уже вырезанные фигурки на тесто. Ставим в духовку на 20 минут. Посматриваем и прокалываем ножом тесто, проверяем то есть его готовность. Достаём из духовки. Приятного аппетита!