Ингредиенты:
1. Творог 500 гр.
2. Яйцо 2 шт.
3. Сахар 3 ст. л.
4. Соль на кончике ножа
5. Разрыхлитель
6. Мука 4-5 ст. л.
7. Ванильный сахар
8. Панировочные сухари
9. Растительное масло
10. Сахарная пудра
Приготовление:
1. Творог перетрите тщательно через сито.
2. В творог добавьте яйца, ванилин, тщательно перемешайте.
3. В получившуюся массу добавьте сахар и соль.
4. Разрыхлитель соедините с мукой, перемешайте.
5. Высыпьте муку с разрыхлителем в тесто, тщательно перемешайте. Тесто получится слегка липким.
6. Аккуратно формуйте руками из теста небольшие лепешки. Обмокните каждую в панировочные сухари.
7. Жарьте на растительном масле на среднем огне до образования золотистой корочки.
8. Выложите готовый сырники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
9. Сверху посыпьте сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Срочно нужен рецепт вкусных сырников!!!
Вкусные, аппетитные, ароматные, сочные, мягкие, с золотистой корочкой… можно продолжать так до бесконечности – и все это об абсолютно простом домашнем блюде – о сырниках.
Сырники (творожники) — традиционное блюдо русской кухни. Они представляют собой оладья из творога, а в качестве наполнителя используются яблоки, изюмом, курага, орехи.
Ингредиенты:
Творог 500 гр.
Яйцо 2 шт.
Сахар 3 ст. л.
Соль на кончике ножа
Разрыхлитель
Мука 4-5 ст. л.
Ванильный сахар
Панировочные сухари
Растительное масло
Сахарная пудра
Приготовление:
Творог перетрите тщательно через сито.
В творог добавьте яйца, ванилин, тщательно перемешайте.
В получившуюся массу добавьте сахар и соль.
Разрыхлитель соедините с мукой, перемешайте.
Высыпьте муку с разрыхлителем в тесто, тщательно перемешайте. Тесто получится слегка липким.
Аккуратно формуйте руками из теста небольшие лепешки. Обмокните каждую в панировочные сухари.
Жарьте на растительном масле на среднем огне до образования золотистой корочки.
Выложите готовый сырники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
Сверху посыпьте сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Творог 500 гр.
Яйцо 2 шт.
Сахар 3 ст. л.
Соль на кончике ножа
Разрыхлитель
Мука 4-5 ст. л.
Ванильный сахар
Панировочные сухари
Растительное масло
Сахарная пудра
Приготовление:
Творог перетрите тщательно через сито.
Сверху посыпьте сахарной пудрой.
Понадобится:
1 яйцо
2 столовый ложки сахара
250 гр. творога
2 столовые ложки муки
Для 500 гр. творога увеличьте всё составляющие продукты в два раза.
Приготовление
Яйцо размешайте с сахаром. После того как сахар растворится добавьте творог и смешайте всю массу так, чтобы не было больших творожных комочков. Добавьте 2 столовые ложки муки и размешайте тесто, чтобы оно получилось однородным и липким. Если тесто получилось жидковатым добавьте ещё немного муки, если слишком густое, то можно сделать его жидче положив в тесто немного сметаны.
Намочите руки водой и отделите от массы немножко теста (1 ст. ложка) , сделайте комочек, обваляйте его в муке и выкладывайте на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжарьте немного и переверните на другую сторону. После этого сырники готовы.
podelkidoma(точка) ru/node/365
1 яйцо
2 столовый ложки сахара
250 гр. творога
2 столовые ложки муки
Приготовление
podelkidoma(точка) ru/node/365
творог, манка, яйцо, соль, сахар и любви побоооольше!!! Тогда сырники будут вкусными:)
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Сырники (творожники) - традиционное лакомство из творога. Хотя есть мнение, что муку в настоящие сырники (творожники) не добавляют, нельзя отрицать право на существование рецептов сырников (творожников) с мукой, с яйцами и различными наполнителями. Большинство предпочитает зажаривать сырники на растительном масле, но встречаются рецепты, предлагающие сырники запекать на противне в духовке. Для разнообразия в сырники (творожники) можно добавить различные наполнители: изюм, курагу, кусочки яблока, груши, тертую морковь и прочее. Перед добавлением кусочки овощей или фруктов рекомендуется слегка присыпать мукой и только после этого добавить в творожную массу.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 125г
- молоко сгущенное - 3 ст. л.
- малина - 50г
- масло оливковое - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 1/2 стакана
- изюм (без косточек) - 1/2 стакана
- соль морская - по вкусу.
Творог перемешайте с сгущенным молоком и маслом до получения однородной массы. Добавьте муку, соль, шиповник, рубленые орехи, изюм и перемешайте. Из полученной массы сформуйте сырники и выложите их на покрытый пергаментом противень.
Перед подачей охлаждайте сырники 2 часа.
- творог - 125г
- молоко сгущенное - 3 ст. л.
- малина - 50г
- масло оливковое - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 1/2 стакана
- изюм (без косточек) - 1/2 стакана
- соль морская - по вкусу.