Десерты, сладости, выпечка
сколько по времени варить сгущенку?
От 2-х до 5-ти часов. 2 часа- она будет пожиже и посветлей и чем дольше варить, тем гуще и темней.
5-6 часов.... дешевле и быстрее купить готовую вареную
Виктория Опаренко
Готовая отвратительно невкусная.
2,5 часа, потом дать остыть: тогда нормально.
ты имеешь ввиду варить банку или из молока?
Если банку - наливай холодной воды побольше, чтобы банку скрыло, как закипит - уверни на тихий огонь и вари 2-2,5 часа. Следи только чтобы даже краешек банки не показывался из воды, т. е. если надо - вовремя долей кипятка. Всё.
Я варю 2 часа, только надо следить, чтобы вода не выкипала, чтобы банки быи покрыты водой.
2 часа достаточно
1,5-2 часа. Но ведь сейчас стали продавать уже вареную. Хотя, могу согласиться, сваренная самостоятельно-вкуснее.
3-4 часа, , смотри чтоб вода не выкипела
2- 2,5 часа в зависимости от интенсивности кипения, подливая воду, иначе потом все это нужно будет с потолка отмывать. При покупке сгущенки нужно убедится, что там только молоко и сахар (остается только поверить производителю) иначе такая фигня получится.
Я раньше варила 1,5 часа, И остужала банку в этой же воде А теперь покупаю вареную *ЛЮБИМО*е. Вкуснятина!
Час полтора
Часа два! ! только воды подливать не забывай если решила ее варить! ! А то потом стены долго отмывать придется!!!!
Если очень густую- три часа.
Часа три. Я помню в детстве, пока бабушка варила ее, мы с кухни не отходили. Все ждали. Так потом ее еще охлаждать сколько надо было. Вареная сгущенка за счастье!
3 часа и воды подливать не забывай
Всё зависит от жирности сливок, вообще пока не загустеет: мама раньше от 3до5 часов варила, на мааааленьком огоньке, при этом не забывая помешивать! Сгущёночка супер, не то что сейчас прдают! Спасибо за идейку-надо бы детишкам сварить!
Лучше не париться, а купить вареную в магазине!
Салтанат Койайдарова
В ней один крахмал. Фуууу!