Для теста берем:
5 стаканов муки, 2 ст. л. сахара, 2 яйца, 100гр сливочного масла, чуток соли, чуток растительного масла, немного разрыхлителя (буквально 1/5 - 1/6 часть пакетика) . Все это замешиваем. У меня тесто получалось слишком густым, потому я добавляла воду. В итоге должно получится тесто, которое не будет липнуть к рукам и не будет особо трескаться. Делим полученную массу на две части. В одну я добавляла измельченные цукаты (покупала готовые, резала на квадратики 0.5см х 0.5см) . В другую - измельченный скалкой арахис. Просто добавляем в тесто и месим. Далее полученную массу раскатываем скалкой, чтоб получился круг толщиной 0.3-0.5см. Стаканом выдавливаем кружочки. Выдавили - кладем на противень. Чтобы крекелины не пригорали, я на противень расстилала бумагу для выпечки (продается в магазине) , а уже на него клала кружочки. Можно обмазать противень маслом. После первого выдавливания остается тесто, опять его месим, опять раскатываем и повторяем процедуру. После того, как выложим все кружки - взбиваем яйцо и обмазываем им кружочки на противне. Ставим в духовку.
Пекутся крекелины очень быстро, буквально за 15-20 минут. Я их делала на 200-220 градусах.
Как только крекелины станут темно желтыми сверху и слегка начнут подгорать снизу - тут же вынимаем. В итоге получаем, с одной стороны - твердые по поверхности пряники, с другой - нежные изнутри печенюшки - крекелины!
Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте....меня интересует рецепт Крекелинов ...подскажите... меня интересует рецепт Крекелинов...подскажите...
Это не продукт, а фирменное название ряда мелкой замороженной выпечки фирмы "Французские пекарни". Состав определен без меры:
мука пшеничная в/с, овсяные хлопья, вода питьевая, сахар песок, маргарин молочный, масло растительное рафинированное дезодорированное, патока, яйцепродукты, эмульгатор.
мука пшеничная в/с, овсяные хлопья, вода питьевая, сахар песок, маргарин молочный, масло растительное рафинированное дезодорированное, патока, яйцепродукты, эмульгатор.
Похожие вопросы
- Как готовят чебуреки?Интересует рецепт теста!Подскажите,пожалуйста!
- нужна помощь. подскажите пожалуйста простой рецепт запеканки. подскажите пожалуйста простой рецепт запеканки
- Подскажите пожалуйста рецепт теста. Подскажите пожалуйста провереный рецепт теста для пиццы.
- Подскажите хороший рецепт блинчиков! Подскажите, пожалуйста хороший рецепт вкусных блинчиков. :)
- Рецепт торта. Подскажите не сложный рецепт торта. Простой, но вкусный.
- Рецепт шарлотки Подскажите ваш любимый рецепт шарлотки!
- Дайте рецепт вкусного ,но нетрудного тортика. Прошу не Копировать ,интересуют рецепты из практики
- Здравствуйте! Подскажите какие-нибудь рецепты выпечек постной кухни?
- подскажите пожалуйста как приготовить вкусную пицу. Интересует рецепт теста + начинка
- Подскажите, пожалуйста, как можно приготовить пирожки на пару? Интересует рецепт теста и начинки!