Десерты, сладости, выпечка

подскажите,пожалуйста,настоящий десерт,а не всякую там выпечку.Скажем из сливок,,,,А то здесь одно сплошное тесто.

Бланманже

Миндаль ошпарить, очистить и потолочь в ступке, подливая понемногу сливки. Затем влить горячие сливки, довести до кипения, но не кипятить. Процедить через сито, добавить сахар и предварительно замоченный желатин. Разлить бланманже по формочкам, остудить, поставив на час в холодильник, затем посыпать сахарной пудрой и подать к столу. Перед подачей украсить тертыми орехами, шоколадом, ягодами и фруктами.

сахарная пудра 150 г, сливки 33% 200 г, миндаль 25 г, желатин 1 ч. л. или 1 с. л. крахмала
Алёна Мохина
Лучший ответ
чернослив без косточек нашпиговать грецкими орехами и залить сливками еще можно любые фрукты нарезать одинакого заправить сливками посыпать рублеными грецкими орехами; если подавать в прозрачной креманке то для красоты можно выложить кружочками порезанное киви вместо сливок можно добавить мороженое
любые ягоды, посыпать песочком или пудрой, залить взбитыми сливками
Лианна
"Настоящий десерт" - это мило :)

Из сливок, вы правы, огромное количество различных десертов делают - крем-брюле (запеченный крем с карамельной корочкой) , флан (запеченный крем с карамельным соусом) , панна-кота (желе из сливок) , мусс с желатином и взбитыми сливками, шоколадные крема, мороженое, карамель, трайфл (слои бисквита, ягод и взбитых сливок) и, конечно, взбитые сливки, как отдельное лакомство :)
600г разноцветного зефира
0,5 л сливок 33-35% (или жирной сметаны)
5-6 ст л сахара
1 ст грецких орехов
25 г шоколада
по 1 ст клюквы и черной смородины
1 банан
1 апельсин

Сливки взбить, добовляя сахар. Орехи мелко порубить. Смачивая нож в кипятке, разрезать каждую полоаинку зефиринки на 2-3 пластинки.
На блюдо выложить кольцо от разъемной формы (или готовить в салатнице, а потом подавать как десерт, а не разрезать как торт) . На дно выложитьслой зефира одного цвета, смазать кремом и посыпать орехами. Сверху уложить клюкву. Затем снова слой крема, орехов, черной смородинs/ Снова слой зефира, крема, орехов, очищенные и нарезанные кружочками апельсин и банан. смазываем верх кремом, посыпаем шоколадом. По оригинальному рецепту украшаем клубникой. А впрочем, все на ваш вкус!
Ставим в морозилку на 3 часа (не снимая кольца, конечно) .
Возьмите равное количество любых фруктов (груша, яблоко, банан, киви, апельсин...) , нарежьте кубиками, заправьте воздушными сливками или любым сладким йогуртом, можно добавить чуть орехов грецких (мелко порубить) , если покажется кисловат, добавьте сахарку по вкусу - пальчики оближешь. Приятного аппетита!!!
И)
Иринка )))