Десерты, сладости, выпечка

огурцы :)) всегда было интересно, огурец-это ягода, а существует ли ОГУРЦОВОЕ ВАРЕНЬЕ? ))))))

Огурец - это овощ!
А варенье на самом деле даже из помидор делают, наверно из огурцов тоже можно...
Teйдди Милашка
Лучший ответ
Екатерина Безроднова К Вашему сведению, огурец - все-таки ягода, как арбуз и тыква.)))
Странно, что большинство людей не знает - огурец действительно ягода.) ) А вот рецепт варенья:

Корнишоны, пикули опустить в солёную воду с капустным листом. Оставить на 3-4 дня до пожелтения огурчиков. Огурцы вынуть в тазик и накрыть капустным листом. Отдельно вскипятить солёную воду и вылить на огурцы. Так повторить 2-3 раза, пока огурцы не позеленеют. Опустить их в холодную воду на 3 дня, затем обсушить, залить тёплым сиропом (1 фунт сахара на 1,5 стакана воды) , прибавить 25,5 г имбиря, цедру и сок из 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на 400 г огурцов 600 г сахара, уварить до густоты, вскипятить 2 раза.
Светлана Нестерова большое спасибо!!я тоже удивилась, что большинство людей впервые слышат,что огурец-это ягода. :)) ну, хоть благодаря моему вопросу призадумаются :)) над тем что же такое огурец)))))
огурец это овощ
Ольга Лозицкая
Светлана Нестерова мда) ну введите в ГУГЛЕ, что такое огурец ягода или овощ, вам он ответит, если сами не знаете :)))))
Варенье из помидор пробовал, а из огурцов сложно представить.
Огурцы в меду варили на Руси.
Это первый российский фалоимитатор
Юлия Mary Kay
существует всё что душа пожилает
огурец-есть огурец)))
вообще огурец-это трава)) ) а вовсе не овощ...
Инна Панченко
Во-первых, огурец -это овощ. а про варенье не слышала.
Екатерина Безроднова Огурец - именно ягода, как арбуз и тыква.
По первому каналу вроде паказывали в новостях. Как только там не извращались над огурцами и варенье даже было и пирожки =)))
огурцовое варенье существует. http://img.povar.ru/uploads/04/5f/2a/03/varene_iz_ogurcov-63132.jpg.вот ссылка.
Оказывается что огурец ошибочно относят к овощам, так как на самом деле он ягода причем не зрелая, а "зеленая".
а это рецептик варенья из огурцов .

Варенье из огурцов

Самые маленькие и зеленые огурчики, без зерен, вымыть и хорошо вытереть, опустить в сильно посоленную воду, положить туда же капустного листа, поставить в теплое место на несколько дней, чтобы огурчики пожелтели, тогда переложить их в таз, положив на дно и прикрыв огурцы такими же листьями от капусты, вскипятить соленую воду, в которой мокли огурцы, залить ею их; когда слегка остынет, слить, вскипятить, опять залить и повторять так до тех пор, пока огурцы не позеленеют, каждый раз накрывая таз, чтобы не стыла слишком скоро вода. Когда огурчики позеленеют, опустить их в холодную воду на 3 дня, потом вынуть, обтереть хорошо, залить остывшим слабым сиропом, приготовленным из 1 фунта сахара и 1,5 стаканов воды с прибавлением 2 лотов имбиря, цедры и сока 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на каждый фунт огурцов по 1,5 фунта сахара, уварить до густоты, опустить в него огурчики, вскипятить их 2 раза.