Десерты, сладости, выпечка

Как и зачем варить варенье из огурцов?

Здравствуйте, кто пробовал готовить варенье из огурцов или пробовал? как вам?
Нашла тут: https://a-eda.ru/konservirovanie/3290-poprobujte-jeto-vkusno-kak-i-zachem-varit-varene-iz-ogurcov.html
Чтобы почувствовать силу земли
Xilola&durdana Usmanovi
Лучший ответ
Наталья Николаева там не варенье нужно, а целый огурец
лучше из кабачков с лимоном
Варить так же как кабачковое. Хорошо идет, когда ягод и фруктов нет.
Ингредиенты
1 кг огурцов
1/2 кг сахара
1 апельсин
1 лимон
корень имбиря

1 кг огурцов почистить от кожицы, порезать мелко, удалить семена - они плотные и не прожевываются.

ШАГ 2/3
Порезанные огурцы загрузить в кастрюлю, засыпать 500 г сахара (можно и меньше, но если вы собираетесь варенье хранить долго - оно может забродить). Добавить примерно стакан воды и поставить вариться.

ШАГ 3/3
Дать прокипеть минут 20, затем добавить сок и цедру одного апельсина и одного лимона, поставить на средний огонь и варить еще минут 20 (я еще порезала крупно лимоновую и апельсиновую кожуру и опустила повариться минут на 15 - для большего аромата - потом вынула). Можно еще добавить тертый имбирь, или кусочек корня поварить.
Ефимова Марина
варенье можно из всего варить. хоть из шишек, хоть из овощей. сыпь только сахару побольше. я даже из картошки варенье видел, в инете правда только, но промышленное
Наталья Зюзь
Ответ здесь.

Попробуйте, это вкусно: как и зачем варить варенье из ...

Гастроном
https://www.gastronom.ru › text › razbiraemsja-mozh...

Сама не пробовала. А вот из кабачков доводилось. Очень вкусно.
Спасибо за идею.
Почитала. Отличный рецепт для перезревших огурцов или при их избытке. Возьму на вооружение.Не пробовала, но невкусно быть не может, это однозначно.
*** Moonlit ***
Делают когда огурцов много. Или зимой витаминов мало.
Клизмой вводите для ощущения силы земли
Надежда Л