Десерты, сладости, выпечка

как приготовить тесто на кефире для кекса,подскажите

Разотрите пачку слив. масла со стаканом сахара и 2 ч. л ванильного сахара. Затем добавьте 2 стакана кефира и 2 яйца, перемешайте, добавляйте муку до тех пор, пока тесто по консистенции не будет похоже на майонез. При желании количество ингредиентов можно увеличить. Всё, тесто готово. Можно поделить пополам, в одну часть добавить какао, получится "день и ночь". Выливайте в формочки, смазанные сливочным маслом.
Людмила Трусова
Лучший ответ
Если у Вас такое количество кефира - рекомендую приготовить домашний творог.
А там его уже можно и со свежей ягодой перемешать. Получится полезный и вкусный дессерт))))))) )

Посуду с кефиром поместить в кастрюлю с холодной водой, поставить на слабый огонь и медленно нагревать.
Когда вода закипит, створаживание кефира завершится. Снять с огня и оставить для уплотнения творога на несколько минут. Затем сцедить через марлю.
250 г. маргарина, 250г. кефира, 0.5 чл соды, 2.5 ст. сахара, 6 яиц, 3 ст. муки.
Кефир смешать с содой, влить растоп. маргарин. Яйца растереть с сахаром. Соеденить обе массы.
Много всего на allsweet
можно испечь кекс на скорую руку
1 ст сахара+2 яйца-взбить
1 ст варенья без косточек
1 ст простокваши
1 ч л соды погасить
2 ст муки
можно добавить орехи
получается жидкое тесто, вылить в фрому и выпекать
Быстро и вкусно!!!!
1ст. кефира, 3яйца (желтки), 1ст. сахара, 1ст. л. сметаны или майонеза, 1ч. л. соды (не гасить) , 1ч. л. ванили, 2ст. муки, 0,5пачки маргарина (растопить) -всё взбить. Белки с сахаром в последнюю очередь туда и взбить. Добавить распареный изюм 0,5 ст. Смазать форму и посыпать манкой.
Татьяна Робитнык вот спасибо,а то думала не дождусь ответа,а то стоит 3 л кефира,никто не пьет ,куды ж его девать