Десерты, сладости, выпечка

у меня с детства жуткая тяга к сладкому, порой все мысли только о сладких булках, вареной сгущенке и шоколаде. это плохо

и чем грозит если я это всё поглощаю ежедневно?
Избыток сахара, тем более рафинированного (а в кондитерском деле только такой и применяется) - конечно, плохо. Я уж не говорю о лишнем весе, после 30-ти возрастает риск диабета, а это инвалидность и мучительная жизнь, с уколами и прошу прощения, ведрами мочи в сутки, гадким запахом пота и вечно липкой мокрой кожей. Нравится такая перспектива? Если не нравится - сходите к эндокринологуи пожалуйтесь на эту тягу к сладкому, сдайте анализы на гормоны - вполне возможно, что что-то в Вашем огранизме неправильно работает. А если тяга к сладкому не физическая зависмость, тогда подумайте - может, Вам не хватает любви, похвалы, удовольствия? Исправляйте эту ситуацию другими способами доставляйте себе удовольствие, а не поглощая сахар и углеводы тоннами.
Ольга Селянина
Лучший ответ
Юля!
Вы понимаете, тут может быть серьезная причина. Иногда, в таких случаях можно провериться на глисты. Ничего обидного в этом нет, тем более, что давно такие вещи показывает анализ крови. Это только одна из причин, но если тяга жуткая, то все может быть (извините, если вам показался мой совет обидным). К тому же всегда можно в Интернете почитать об основных причинах такой зависимости.
Saltanat ....
Это очень хорошо, если это (последствие поедания сладкого) Не откладывается там где ненужно!
Ирина Кулешова
сколько тебе лет я не знаю, но со временем все это скажется, будешь как пышечька.
Назгуль Rtryty
аналогично, только я себя контролирую.