Десерты, сладости, выпечка
Как вы боритесь с тягой к сладкому (шоколаду)?)
Ну, например, если очень хотите похудеть? ) Вообще нафик не понимаю нафига его придумали этот самый шоколад!.
Никак, это не реально, можно если сила воли есть
как то и не тянет...
Я не борюсь. Но и не худею.
Просто. Не покупаю.. . А придумали его мексиканские индейцы, пили воины перед битвой, он тогда был горький, без сахара и считался атрибутом бога войны, бог звался, по-моему, Фицлипуцли...
Раньше с шоколадом не боролись. Его ели в удовольствие. Потому что он был натуральный, несущий пользу, не содержал всякую химическую ерунду, которая подсаживает на шоколад как наркотик. А сейчас трудно от него избавиться тем, кто кушает каждый день. Усилители вкуса, эмульгаторы и множество Е. Не покупайте. Сладостей натуральных много посреди лета. Фрукты, ягоды. "Присядьте" на них. Как только организм выздоровеет от всяких химдобавок, вы в сторону шоколада и не посмотрите.
Вернулась в вопрос с "добавкой". Есть возможность купить какао-порошок? Сварите свой эксклюзив-шоколад! Дома!
Я его уничтожаю, путем поедания.
Очень просто. Вместо шоколада ем мороженное, оно у меня всегда есть в морозильнике.
с тягой к шоколаду не борюсь, но прочие вкусности типа мучного, соки, конфеты с начинкой, ограничиваю. Заменяя все это разнообразными фруктами. И кофе стараюсь не пить - вот это реально тяжело...
отдаю врагу
и смотрю как он мучается
Надо есть настоящий шоколад, где содержание какао-бобов не менее 70% - он очень полезен. Каждый день по 100 граммовой плитке, правда, настоящий и стоит по настоящему - не менее 100 руб. Все остальное - во вред здоровью и деньги на ветер: )
Не ем сладкое.
тренирую силу воли)))) покупаю и выкладываю на тарелку и не ем
денек хотябы! поешь фрукты овощи и воду орехи и тп и почувствуешь что шоколад не так важен!