Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт песочного торта!

Eva_Viktoriya
Eva_Viktoriya
730
Ингредиенты:
Сливочное масло или маргарин 200 гр.
Сахар 1 ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйца 1 шт.
Мука 4 ст.
Повидло, джем, варенье 200 гр.

Приготовление:
Ингредиенты для теста смешать, чтоб тесто не прилипало к рукам
Полученное тесто разделить на две части: одна побольше (где-то около 2/3 от всего теста) , другая поменьше (1/3 часть) .
Ту часть, которая поменьше, положить в пакет и в морозилку на 45 минут.
Противень выложить бумагой для выпечки, большую часть теста раскатать и выложить на противень.
Сверху на тесто выложить начинку из варенья или джема.
Та часть теста, которая находилась в морозилке, натереть на терке и выложить сверху на варенье.
Печь пирог в нагретой до 200 градусов духовке около 30 минут.
Гуля Самигуллина
Гуля Самигуллина
5 732
Лучший ответ
Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо, сливки 33% 100 г, 50 г водки

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Наталья Орлова
Наталья Орлова
62 183
Здравствуйте, Елена. Песочное тесто просто очень готовить. Несколько принципов помнить надо. Чем больше масла, тем оно более рассыпчатым получается, но если переборщить, то тесто может получиться тяжелым и жирным. Четыре стакана муки на пачку масла очень много, на мой взгляд, два с половиной не больше. Холодное масло натрите на крупной терке, руками смешайте с мукой, чтобы получилась масляная крошка, пол-стаканчика сахара добавьте яйцо, разрыхлитель, в форму выложите натрите цедрой и запекайте.
Если есть продукты и желание немного повозиться, то можно не доводя пирог до готовности ( светло-желтый) , выложить на него начинку (малину например) и сверху залить бисквитным тестом ( на три яйца примерно), когда будет готов, сверху залить безе (из одного белка) и на несколько минут опять в духовку. Безе станет кремового цвета. Получится очень красивый и сказочно вкусный торт "Пай"
Ингредиенты
250 г сливочного масла или маргарина
3 желтка
1 стакан сахара
3 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0,5 ч. л. гашеной соды)
2 баночки вареного сгущенного молока
Желтки растереть с сахаром. Добавить масло, хорошо перемешать. Затем добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Противень (у меня противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто толщиной 3-5 мм (у меня получается 2 коржа, готовые коржи я разрезаю на 2 части. В итоге получается 4 коржа размером 15х20 см) .
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут. Выпеченный корж смазать сгущенкой. Накрыть вторым коржом, смазать сгущенкой и т. д.
Верх и бока торта также обмазать сгущенкой.