Торт "КРОТ" (самый вкусный мой тортик, когда то скачала с какого то сайта)
Для бисквита: 5 яиц, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара,
180 г муки, 3 столовые ложки какао-порошка, 1 чайная ложка разрыхлителя.
Для начинки и крема: 4 бананов, 200 мл сливок, 150 г сахара.
Приготовление
Нагреть духовку до 180 градусов. Отделить белки от желтков. Желтки смешать с ванильным сахаром и с сахаром. Добавить в массу 4 столовые ложки горячей воды.
Взбить белки и ввести их в яичный крем.
Всыпать муку, 3 столовую ложку какао-порошка и разрыхлитель. Замесить тесто.
2. Выложить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки. Выпекать 30 минут.
А когда корж у вас спечется и остынет вы просто ложкой вынимаете крошки верхнего слоя, оставив рант в 1 см и соответственно дно, чтобы было не дырявым, бананы разрезаете вдоль и кладете на нижний корж. Затем выкладываете половину сливок, посыпать сверху все крошкой от верхнего коржа, затем выложите сверху остальную часть сливок. Постарайтесь сливки выложить хоть немного в виде купола. Для украшения можно кокосувую струшку использовать, она очень хорошо подчёркивает вкус банана, можно просто растопить шоколад немного добавив молоко до кремообразного состаяния и полить им торт или можно шоколадной струшкой посыпать торт.
Приятного чаепития!
Десерты, сладости, выпечка
ммм подскажите пожалуйста рецепритик простово но оч. вкусного тортика
Купите готовые бисквитные коржи промажьте один вареньем, другой сметаной жирно взбитой с сахаром, сверху или варенье или сметанный крем, украсьте ягодами или взбитыми сливками (перед самой подачей) быстрее некуда, и вкусно!
Торт Летнее наслаждение – быстрый и вкусный торт с черникой и черешней.
Ингредиенты:
•Яйца куриные – 3 штуки
•Сахар – 150 грамм
•Мука – 150 грамм
•Ванильный сахар – 1 пакетик
•Цедра лимона – 2 столовые ложки
•Сливки – 300 грамм
•Творог – 300 грамм
•Черника – 300 грамм
•Черешня – 300 грамм
•Желатин – 1 пакетик
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром, добавить ванильный сахар, цедру лимона и взбить. Ввести муку и замесить тесто. Вылить тесто в форму, смазанную сливочным маслом и выпечь корж при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Смазать корж творогом взбитым со сливками и черешней. Сверху выложить желированое пюре из черники. Украсить торт ягодами.
Торт Летнее наслаждение готов. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
•Яйца куриные – 3 штуки
•Сахар – 150 грамм
•Мука – 150 грамм
•Ванильный сахар – 1 пакетик
•Цедра лимона – 2 столовые ложки
•Сливки – 300 грамм
•Творог – 300 грамм
•Черника – 300 грамм
•Черешня – 300 грамм
•Желатин – 1 пакетик
Способ приготовления:
торт Шоколадный в шоколаде)
ничего сложного нет
тесто
-мука
-яйца
-молоко
-сахар
-какао
-разрыхлитель
муку смешать с разрыхлителем, добавить яйца, молоко, сахар и какао а затем орегхи мелко нарубленые (сорт ореха не имеет значение но вкуснее с грецким)
выпечь несколько коржей и разрезать есть надо
затем каждый крем промазать своим любимым кремом но тоже с добавлением какао
в конце торт обильно обмазать шоколадной глазурью и поместить в холодильник)
ничего сложного нет
тесто
-мука
-яйца
-молоко
-сахар
-какао
-разрыхлитель
посмотрите на этом сайте, сайт очень хороший, все простои вкусно
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/