Десерты, сладости, выпечка

Подскажите Пожалуйста Какой Нибудь Рецепт Простого Ягодного Пирога

100г сливочного масла
200 г сахара ( 1 стакан )
2 яйца
300 г муки ( 3 стакана )
1 ч. ложка разрыхлителя

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром в белую пышную массу. Добавить по одному яйца и тщательно перемешать.
Всыпать в 2-3 приема муку с разрыхлителем и быстро замешать тесто. Оно получается мягкое и липкое.

Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Тесто выложить в форму влажными руками и разровнять.
Сверху выложить ягоды и чуть вдавить их в тесто. Поставить в духовку на полчаса при 180 градусах.
Шарапова Валентина
Лучший ответ
Перковская Людмила Спасибо,Попробую!
Перковская Людмила Вот Что Получилось) Еще Раз Спасибо!
Ягодный пирог
3 крупных яйца, 150 г сливочного маргарина, неполный стакан сахар, 1/2 ч. ложки соды или 1,5 разрыхлителя, мука, 0,5 кг творога, цедра одного лимона, щепотка корицы или ванилина, горсть грецких орехов. Ягоды (свежие или замороженные) , пакетик ягодного желе, сметана.
Отделить белки от желтков. Растереть желтки с 4-5 ст. ложками сахара до исчезновения крупинок, смешать с размягченным маргарином до однородной массы. Муку перемешать с содой или разрыхлителем, просеять, добавить в массу. Тесто должно быть упругим. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Белки взбить с осташимся сахаром. Творог растереть и смешать бережно со взбитыми белками, добавить тертую цедру и корицу или ванилин, можно добавить порубленные орехи. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, выложить на противень, сделать бортики, наколоть вилкой. Выложить на тесто творожную начинку. Смазать полностью верх пирога сметаной. Поставить в разогретую духовку и выпекать при 200 градусов около 40 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, оставить минут на 10, уложить сверху ягоды и можно подавать горячим.

Если пирог будут подавать холодным, то его можно еще более усовершенствовать. Приготовить ягодное желе как указано на пакетике, дать ему остыть. Залить сверху уложенные на пирог ягоды. Убрать в холодильник до полного застывания.
Алия Кенесова
мука пшеничная для теста и сливок - 180 г и 1 ст. ложка
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное охлажденное - 150 г плюс 1 ч. ложк
вода ледяная для теста и для желе - 2-3 ст. ложки и 50 г
сливки - 300 г
яичный желток - 3 шт.
сахарная пудра для теста и для желе - 2 ст. л. 1 ст. л.
ванильная эссенция - 1 ч. ложка
желатин - 10-15 г
вино белое - 200 г
ягоды и фркукты - для оформления
1. Смешайте муку, сахар и 150 г масла, чтобы получилось нечто похожее на хлебные крошки. Добавьте воду и замесите тесто. Уберите в холодильник на 1 час.

2. Смешайте в кастрюле сливки, яичные желтки, сахарную пудру, муку и ванильную эссенцию. Доведите до кипения. Варите, непрерывно помешивая, пока не загустеет. Охладите, изредка помешивая.

3. Разогрейте духовку до 200 °С. Смажьте маслом форму со съемным дном. Раскатайте тесто, уложите в форму и проткните вилкой. Поставьте в холодильник на 15 минут. Запекайте «вслепую» в духовке 20–25 минут. Охладите.

4. Замочите желатин в холодной воде до прозрачности крупинок. Прогрейте воду, сахарную пудру и желатин, чтобы желатин расплавился. Добавьте вино. Охладите, но так, чтобы желе не застыло.

5. Подготовьте фрукты. Красиво нарежьте.

6. Уложите сливки ровным слоем на выпеченный корж. Сверху красиво разложите фрукты и ягоды. Залейте пирог полуостывшим желе и поставьте в холодильник.
Оксана Зудина
РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!

ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. К чернике добавить ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
тесто слоеное дрожжевое. Выстелить форму пластом, на него любые ягод и залить взбитым с сахаром белком (на 1 белок 1/4 стакана сахара. Сначала взбить белок до крепкой пены, затем продолжить с сахаром) . В духовку до образования румяной корочки
Елена М.
Берете готовое слоеное тесто (я всегда беру бездрожжевое) . Выкладываете 1 часть теста на противень, с бортиками. Сверху посыпаете крахмал, далее ягоды, далее сахар, можете еще немного крахмала. Накрываете 2 частью теста. Делаете вилочкой несколько проколов сверху. В духовоку. При 180 градусов до готовности. Обычно 30 минут.
Пирог "ЛЕТНИЙ ДЕНЬ"
Очень легкий в приготовлении пирог к чаю, по-настоящему летнее угощение для всей семьи.

Ингредиенты:

•стакан сметаны

•два яйца

•ягоды (малина, абрикосы, сливы, вишня)

•стакан муки

•сахар - 250 гр.

•1/2 ложки соды

Приготовление:

Замесить тесто: сахар, яйца, сметана, сода, мука. На противень выложить ягоды, залить тестом, печь приблизительно 20 минут. Оригинальный вкус будет у пирога, если муку заменить манной крупой.
Перковская Людмила А Можно Ли Использовать Всемто Сметаны Молоко Или Кефир?
воть простой и вкусный рецептик ягодного пирога :
Ингредиенты

Пирог с брусникой. Ингредиенты
* 200 г брусники (или клюквы, смородины, вишни и т. д. )
* 100 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 яйца
* 300-350 г муки
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)

крем:

* 200 г сметаны (15-20%)
* 100-150 г сахара

Рецепт приготовления:

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) , сделать бортики.

Бруснику вымыть, дать воде стечь.
Ягоду выложить на тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.

Сметану взбить с сахаром.
Горячий пирог залить кремом.
Желательно дать пирогу постоять в холодильнике 3-4 часа.

Приятного аппетита!
2 яйца, -разделить белки и желтки, пол пачки маргарина, стакан муки, стакан сахара, все перетереть (от яиц желток) . выложить в форму, края приподнять. стакан клюквы перетереть с сахаром, белки взбить с сахаром до образования пены. клюкву выложить на готовое тесто, сверху выложить белковую пену. выпекать в духовке 40 мин. Приятного аппетита!!!!