Десерты, сладости, выпечка
Блюдо из яблок на скорую руку.
Я привезла с деревни очень много сладких яблок. Посоветуйте,что можно из них сделать? Быстро и несложно.
Поконкретней вопрос ставьте.
Заготовки впрок или моментально ?
Ежели моментально, то шарлотка, пирожки, компот, кисель, желе, тушить на гарнир к мясным и рыбным блюдам, в салаты, в вареники.. .
На зиму-сушить на компот, сделать яблочный сидр, наливку, настойку... сварить джем, варенье, мармелад, пастилу.
Когда в прошлом году у меня было много яблок и мало времени я купила Желфикс 2:1 и делала с ним.
1 кг. яблок мелко порезать, смешать с порошком желфикс. Минуты через 3-4 всё это закипает, добавляешь 500 гр. сахара, варишь ещё 4-5 минут и разливаешь горячим в банки под обычные закручивающиеся крышки. Хранится дома. Вкус кисло сладкий, по консистенции напоминает мармелад или желе.
Заготовки впрок или моментально ?
Шарлотку. Остальные нарезать и сушить на зиму для компотов.
вырезать сердцевину, насыпать туда сахарку - и в духовку
печеные яблочки, яблочный компот, яблочный пирог)) )
и если есть соковыжималка - сок
запечь на сковороде. убрать зернышки. чуть- чуть сахарного песка. 10 минут и пальчики оближешь. очень полезно.
Пюре. Вырежте серединку, Положите в кастрюльку с крышкой. Немного воды можно добавить, чуток сахара. На малом огне или в духовке, до готовности.
Шарлотка)))) ) Яблоки свежевымытые и яблочки протертые на терочке с морковкой))))
1- запечь в духовке, вырезав предварительно серцевину, и посыпав немного корицы
2-шарлоттку на кефире, ряженке и яйцах.
3-запечь кубиками вместе с тыквой тоже кубиками в одной сковороде.
4-порезать кусочками, пробланшировать в кипятке, засыпать сахаром или медоми кушать как десерт или повидло.
2-шарлоттку на кефире, ряженке и яйцах.
Вырезать серединку, туда изюмчик без косточек, немного грецких орехов. (Если яблоки кислые то можно немного мёду. ) Выложить на протвинь с небольшим количеством водички и в духовку на 5-10 минут! Объедение!!!
шарлотка
шарлотку
рогалики