Десерты, сладости, выпечка

Подскажыте рецепт пирогра с бананом!

воть есть рецептик довольно лёгкий и вкусный) надеюсь рецепт подойдёт

Для рецепта Вам нужно:
- мука - 1.5 стакана
- молоко - 1 стакан
- сахар - 80г
- бананы - 200г
- соль.
Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог в сильно разогретой духовке.

вот тоже банановый пирог)

для этого нужно:
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт
Приготовление:
Бананы очистить и размять вилкой.
Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
По одному добавить яйца, взбивая массу миксером.
В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.
Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.
всё готово)
Елена Волынкина
Лучший ответ
3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки, пачка маргарина (растопить на сковороде) . Бананы нарезать, выложить в форму, залить тестом и выпекать в духовке при темп. 200-220 градусов : )
Для теста:
0,5стакана молока
1ч. ложка сухих дрожей или кусочек свежих примерно с полспичечного коробка
2яйца
0,5ст. сахара
150г. слив. масла или маргирина
Муки до загустения-1,5кг примерно
Для начинки - 2банана, полстакана сахара
Сначала поместить дрожжи в подогретое молоко, подсыпать немного сахара и немного муки, поставить для брожения на 15-20минт. Потом добавить все ингридиенты, замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам и оставить для подъема на 1час.
За это время приготовить начинку - мелко порезать бананы и пересыпать их сахаром, а чтобы не получилось слишком жидко присыпать мукой.
Раскатать большую часть теста после подъема, положить пышку на сковороду, смазанную маслом, сделать бортик, сверзу уложить начинку из бананов или из любых других фруктов, а из оставшегося теста сделать решетку на начинку. Дать подняться минут 10,смазать взбитым желтком и в духовку на 30минут.
Приятного аппатита!
Айгуль. Kaz