Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт кексов с бананом

Мне нужен рецепт кексов (маффинов) с бананом. Слышала где то. У меня есть 2 банана, нету разрыхлителя и ванили.
Вместо разрыхлителя можно положить соду ( на кончике ножа) , вместо ванили мы трем шоколад, или кладем изюм (ск-ко не жалко)
2 банана - в миксер, добавить 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 3 яйца, соду на кончике ножа (можно капнуть на нее лимонного сока, а можно и так) . Все взбить.
Смазать формочки маслом, разложить тесто снебольшим запасом для поднятия маффинов. Выпекать минут 30-35. Проверять готовность зубочисткой)))
Ольга Самсонова
Лучший ответ
Бери рецепт любого кекса, манника, шарлотки, и туда положи перед выпечкой свои бананы кусочками.
В место разрыхлителя положи соду с уксусом.
Галина Болюк
Продукты:
Бананы - 600 гр
Сахар - 400 гр (можно меньше)
Яйца - 4 шт.
Сливочное масло - 250 гр
Мука - 300 гр
Соль - 2 ч. л. (без горки)
Сухие дрожжи - 2 ч. л. ( с небольшой горкой)
Сода - 2 ч. л. (с небольшой горкой)

Приготовление:

Бананы (переспевшие уже конечно же, коричневые) размять вилкой.
Растереть сахар и яйца до белого цвета.
Затем добавить растопленного сливочного масла, муки, соли, сухих дрожжей и соды.
К массе добавить пюрированные бананы.
Формочки (или форму) смазать маслом и присыпать мукой.
Выпекать при 170С до готовности . Если в одной форме то 45 минут.
Готовность проверять шпажкой на сухость.
Получается обалденные кексы!