Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт кексов.Спасбо

Спасбо
Кекс "Воздушный"

Яйца тщательно взбить с сахаром. В полученную смесь влить майонез. Перемешать. Добавить крахмал, муку, погашенную соду. Перемешать. Добавить изюм или орехи (по желанию и вкусу) . Смазать подсолнечным маслом высокую форму (если нет формы, сгодится и сковорода, вот только изюм может пригореть) . Полученное жидкое тесто влить в форму, учитывая, что оно поднимется (поэтому форма должна быть заполнена не более, чем на треть) . Выпекать в негорячей духовке в течение получаса.

крахмал - 7 ст. л. мука - 5 ст. л. сахар - 125 г. яйца - 2 шт. майонез - 250 г. сода - 1 ч. л.
Анара Тукебаева
Лучший ответ
Кексы :: Выберите рецепт

http://allsweet.net/recipe.php?dir=08&page=menu

Самый простой кекс
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
0,5 чайной ложки соды
1,5-2 стакана муки (тесто должно быть негустым)

Все компоненты смешать в той последовательности, в которой они перечислены. Тесто вылить в смазанную форму и выпекать при 180-200°С до коричневого цвета. Кекс должен хорошо подняться. Готовый кекс полить шоколадной глазурью.
Мой сын не ест творог, поэтому я стараюсь его добавлять куда только можно. Вот и рецепт кексов у меня с творогом. Испекла, ушли все на УРА! Вот рецепт: 3 яйца+1,5 ст. сахара взбить миксером до белизны
200 г творога
1 стак. крахмала
300 г маргарина растопить ( у меня было 200 г и 100 г растит. масла)
2 ст. муки
1ч. л без верха соды (погасить).. Я еще просеяла с мукой 1 ч. л разрыхлителя
А вот какие они у меня получились!
Приветик!
1.Кекс из картофеля с какао

Компоненты:
картофель - 500 гр.
яйца - 4 шт.
сахар - 250 гр.
орехи - 100 гр.
какао - 4 столовые ложки
масло растительное.
сода.

Приготовление: Желтки растереть с сахаром и добавить орехи, сваренный заранее
картофель (толченый) , сахар, соду, взбитые в пену белки. Печь 1
час на сильном огне в хорошо смазанной форме для кекса.

2.Кекс (на скорую руку)
Состав: 2 стакана муки - 150 гр масла, 1 стакан сахара, 5 яиц, изюм,
лимонная цедра или ванилин.

Приготовление: Растереть масло с сахаром, чтобы масса получилась пышной и
сахар растворился. Затем постепенно прибавлять желтки и
продолжать растирать миксером. Добавить изюм и лимонную корку
(ванилин) , муку. Затем отдельно взбить белки и аккуратно, ложкой
помешивая снизу вверх, вмешать белки в массу с желтками. Сразу
выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.
Выпекать в предварительно разогретой духовке на медленном огне
(примерно 1700) от 30 до 50 мин, в зависимости от толщины слоя
теста. Сверху посыпать сахарной пудрой и корицей. Кекс должен
получиться пышным и вкусным. Если нет специальной формы для
кекса - не беда. Подойдет сковорода, посредине которой можно
поставить банку из-под сгущенки с вырезанными днищами. Смазать
эту банку, как и форму, маслом, выложить аккуратно вокруг тесто и
выпекать.
Приятного приготовления и аппетита!
Кекс нежный

2 яйца, 1ст. меда, 1 ст. сахара, 0,5стакана растительного масла - взбить.
2 ст. муки, 1ст. л. разрыхлителя, 2ст. ложки какао - перемешать.
Все соединить. 1 ст. горячей воды добавлять к тесту ложкой и перемешивать, тесто должно получиться достаточно жидким.
Выпекаем около 40 минут. Сверху посыпать сахарной подрой.

Кекс на сгущенке

Тесто:
125г масла сливочного
150г сахара
1/2 банки сгущенного молока (200г) ,
4 яйца
200-250г муки,
2 ч. л. С горкой разрыхлителя
100г шоколада.
Глазурь: 100г шоколада,
50г сливочного масла, 3 столовые ложки цельного молока.

Мягкое масло растираем с сахаром, добавляем яйца, взбиваем.
Добавляем сгущенку. Взбиваем.
Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто как густая сметана
Выкладываем половину теста в форму, а поверх порезанный кусочками шоколад,
Заливаем оставшимся тестом. Выпекаем при 180 гр. 35-40 минут.
Готовый кекс покрываем глазурью.
Глазурь делаем так: в кастрюльку кинуть 50 г. Масла, влить 3 ст. л. Молока цельного, поломать шоколад - растопить все это дело на маленьком огне и готово!