Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вашего домашнего мороженого!))

Я делаю мороженое по этому рецепту Мороженое "Семифредо" ВСЕГДА получается очень вкусное и нежное! Попробуйте не пожалеете!
Юлия Комогорова
Лучший ответ
БАНАНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ быстрого приготовления (на 8 порций) .
1 банка консервированного молока без сахара (400г) , 4 крупных банана, 4 столовые ложки сахара, сок одного лимона.
1. С бананов сними шкуру и измельчи их миксером.
2. В салатнике смешай молоко, сахар, бананы и лимонный сок. Вылей всё в поуду и поставь её в морозильную камеру на 4 часа.
3. Через час вынь массу из морозильной камеры и размешай её вилкой, особенно с краёв.
Проделывай это каждые полчаса.
4. После того как ты всё перемешаешь 5 раз, оставь ещё на час в морозильной камере.
5. Это мороженое становится ещё вкуснее, если полить его растопленным шоколадом.
покупаешь мороженое... приносишь домой... вуаля - домашнее мороженое!
Огромным плюсом домашнего мороженого является то, что оно готовится без ароматизаторов и красителей, и получается экологически чистым. Но рецептов его приготовление множество. Классическим является сливочное мороженое. Для его приготовления необходимы 250 мл сливок, не менее 30% жирности, 1/2 стакана сахара, 600 мл цельного молока, 2 столовых ложки муки, 5 яичных белков, немного ванилина.

Молоко и сливки смешиваются с ванилином и доводятся до кипения, после чего все настаивается в течение десяти минут. Четверть смеси отливается в другую посуду, в остальную часть смеси добавляют сахар, который должен полностью раствориться. Затем взбивают белки, добавляя понемногу муку. В конце в яичную смесь добавляют сладкое молоко и с помощью миксера взбивают до пены. Полученную смесь, постоянно помешивая, варят на водяной бане до ее загустения. Затем добавляют оставшуюся часть молока, ставят на небольшой огонь, постоянно помешивая, доводят до кипения.

Далее полученная смесь процеживается через сито для удаления комочков, переливается в охлажденную форму и ставится на тридцать минут в морозилку. После замерзания смеси ее снова взбивают и ставят обратно на мороз на тридцать минут. Затем данную процедуру повторяют еще раз, и блюдо окончательно отправляется в морозилку на четыре часа до полного его замораживания.
Д@фуничк@ 555
...берем слегка растаявшее мороженое, добавляем к нему бокал шампанского, затем фрукты по вкусу (можно и консервированные, взбитые блендером), все перемешиваем и выкладывем в форму... ставим в холодильник на 2-3 часа ...получается очень вкусно и красиво... приятного аппетита.
яйца, молоко сахар! желатин в морозилку..
Желток яиц отделить от белка. Желток смешать с частью сахарной пудры добела. Белок взбить в стойкую пеню. Сливки взбить с остатком сахарной пудры, НО осторожно не ПЕРЕвзбивайте чтобы не превратилось в масло, а то потом не очень вкусно лизать замороженное масло:) . Теперь всё аккуратненько смешиваем: взбитые сливки, взбитые белки и желтки.
и ВСЁ! осталось ввести ту вкусовую добавку что пожелаете и отправлять мороженное как минимум на 8 часов,

вкусовую добавку что лично испробовала:
-ваниль
-ваниль+шоколадная стружка
-ваниль+кокосовая стружка+шоколадная крошка (приобретает вкус Баунти)
-какао порошок (3-4 ст. л. )
-1 ст. клубничного джема- всё смешать миксером хорошенько
-1 ст. клубничного джема, но не смешивая миксером, а просто в ванильное мороженное (не замороженное) влить 1 ст джема и тонкой деревянной лопаточкой аккуратно раза 3-4 сделать круговые движения по всей глубине-получаться как бы разводы ванильного мороженного и клубничноо джема
-1 ст. вишнёвого джема и шоколадное мороженное (ваниль+какао) -смешать разводами (вкус просто божественный)