Десерты, сладости, выпечка

Уважаемые кулинары, на помощь!)))

У мамы скоро День Рождения, хочется испечь какой-нибудь необычный и вкусный торт. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эдакое!)))))
Татьяна Гуро
мой любимый рецепт коржей ----4 яйца, сахара 1,5 стакана, молоко стакан, стакан масла подсолнечного без запаха, какао российского 3ст ложки, ванилин чуток, разрыхлитель пакетик, мука 2,5 стакана. Все смешать миксером. Тесто жидкое-наливное. наливай в форму или сковородку---дно застелай спецбумагой. Коржей делаю 5-6 или меньше. Крем любой по-вкусу. Коржи ОБАЛДЕННЫЕ---ни подводили ни разу и вкус СУПЕР. Да кстати, торт огромный получается, можешь взять все на 2 раза меньше. Удачи!
Alina Okulova
Лучший ответ
Татьяна Гуро Спасибо огромное!!!!))
Alina Okulova забыла добавить ---духовку разогрей до 180 гр каждый корж печь примерно 15 мин , а если всю массу вылить за раз , то печь 45-60 мин. (это будет огромный кекс).
Вот и мой торт.. .Шоколадно-сливочно-малиновый.
Всем понравился, начинка кому-то напомнил "птичье молоко".
Если честно, в живую выглядел интереснее. Шоколадные цветочки и решетки похожи на кружево. http://moifoto.ru/foto/middle/197551pum.jpg В разрезе сразу забыл сфотографировать. Сфотографировал буквально последний кусок, уже немного поплывший - жарко у нас.. .http://moifoto.ru/foto/middle/197552bdi.jpg

начинка - йогурт+сливки+желатин+малина+сахар+2ст. л. малиновой настойки+лимон. цедра
Это в общих чертах.. .сама знаешь, когда готовишь все происходит по наитию...
А/\ён0Чk@ {Kuzya}
Татьяна Гуро Ой как аппетитно выглядит!!! Спасибо большое за рецепт ;)))
Добавь в смесь для торта чуток ганжубаса ))
**
**** *******
Татьяна Гуро "Очень остроумно"! Такие рецепты для себя оставьте!
Макпал Бейсенбаева Ариф, ты опять забыл принять свои таблетки???
Канапатый мальчик!
Торт который я обожаю!

Для приготовления двух бисквитных пышек и крема нам понадобится: два стакан сахара, 6 яиц, два стакан муки, банка сгущёнки, 200 г сливочного масла, протертый лимон с сахаром, немного ванилина.

Для приготовления пышки безе необходимо 8 яичных белков и 2 стакана сахара.

1. Готовим тесто для бисквитных пышек для этого необходимо взбить яйца с сахаром и мукой добавить ванилин. Как это делается показано тут
2. Полученную массу выливаем в круглый противень, предварительно смазав его маргарином.
3. Равномерно распределяем тесто.
4. Ставим в предварительно нагретую печь минут на 30 при температуре порядка 200 градусов.
5. Готовую пышку вынимаем, и перекладываем остужается.
6. Когда у вас готовы обе пышки, снимаем с них верхний подрумянившийся слой. Это способствует лучшему впитыванию крема.
7. Теперь можно смело приступать к главному - мазать торт кремом.
8. Очищенную поверхность мажем равномерно лимонным кремом, и кладем на него пышку из безе.
Готовить безе не так сложно как об этом говорят.
9. Поверхность безе также покрываем кремом.
10. Сверху накрываем второй пышкой.
11. Обмазываем весь торт кремом
12. Украшаем его и даем ему несколько часов пропитаться.
13. Тортик готов!

Делал сам вкусный и миленький тортик.
Татьяна Гуро Спасибо большое!))) Так подробно все - точно не ошибусь))
эстерхази
вот рецепт из "гастронома"
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=6771
готовлю точь-в-точь по рецепту, вкусно и довольно несложно
миндальную стружку лучше купить, чем резать самой, она получится слишком толстой, но и так возможно)
испеки коржы в крайнем случае купи бисквитные коржи для торта обмаж сгущёнкой каждый слой и сверху взбитыми сливками и ягодами