Очень хочу испечь пирог! Есть немного малины и черники! Бисквит, боюсь, может клеклым получится! Ну и с дрожжевым тестом не очень хочется возится! Может есть какой-нибудь рецептик на примете?
Примерно из этих ингредиентов: мука, яйца, сахар, сметана, желатин, ванилин, корица, разрыхлитель....
Десерты, сладости, выпечка
Уважаемые кулинары! Помогите!
2 яйца, 1 ст сахара ( взбить), по 4 ст ложки сметаны и майонеза, 1 ч ложка соды, 2,5 ст муки, все смешать, тесто готово. Тесто универсальное для сладких начинок, а самое главное не надо заморачиваться, быстро и очень вкусно!!))
Посмотрите эти рецепты http://forum.say7.info/topic7192.html http://forum.say7.info/topic17592.html
Ягодное лукошко
Для корзиночки из теста, нам нужно:
90гр. сливочного масла
1 ст. л. сахара
3 ст. л. воды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. оливкового масла
150 гр. муки
Для лимонного крема:
2 яйца
2 желтка
130 мл. лимонного сока
2 ст. л. лимонной цедры
200 гр. сливочного масла
Для украшения:
250 гр. малины
250 гр. черники
Берём форму, вываливаем сюда: сливочное масло, ложку сахара, 3 ст. л. воды, 0,5 ч. л. соли, и 1 ст. л. оливкового масла. Теперь я всё это ставлю в печку, разогретую до 210С. Сейчас всё это буквально за 10 мин. забурлит, может быть, даже немного закипит, и тогда я прибавлю муку. У нас уже всё пенится, и сейчас я постепенно добавлю сюда 150гр. муки размешивая всё деревянной ложкой. сначала всё размешиваем лопаткой, а потом уже будет довольно плотный комочек, который можно будет размешать руками. Уже всё немножко остыло и я теперь руками леплю комок. Кладём наше тесто на дно разъёмной формы и разминаем его по дну. Нужно, чтобы тесто немножко заходило на края, чтобы получилась настоящая корзиночка. Из этого теста я сделаю несколько таких коржей. Они очень хорошо хранятся даже без холодильника, как любое песочное печенье. Как только захочешь сделать торт, раз - и готово.
После того как тесто распределили по дну, его лучше проткнуть вилкой, чтобы не вздувалось. Хотя оно очень редко вздувается, но на всякий случай проткнём. Ещё нужно оставить маленький комочек теста, чтобы заделывать трещины, если они вдруг образуются. Ставим наше тесто в духовку буквально на 15 мин. , только температуру с 210С я снижаю до 180СА пока я сделаю лимонный крем. .Берём два яйца и два желтка, в кастрюле всё смешиваем, можно немножко взболтать вилочкой. Добавляю 100 гр. сахара, можно чуть больше, если любите послаще, 130мл. лимонного сока и цедру одного лимона. Всё это я ставлю на крошечный огонь и мешаю, пока крем не загустеет. Он ни в коем случае не должен закипеть, иначе яйца свернутся. Если Вы чувствуете, что кастрюлька нагревается слишком сильно, лучше на время её снять с огня. Этот крем не обязательно класть в пирожные или в торт, он загустевает и его можно мазать на хлеб. Вот такой это потрясающий рецепт. Как только желтки начинают загустевать, добавляю сюда постепенно масло, и буду мешать, пока крем не загустеет. Крем должен стать как заварной. Думаю, наша корзиночка тоже уже готова.
Да, она у нас очень румяная. Теперь выливаем сюда крем и ставим в духовку всего на 5 мин.
Крем затвердеет, и потом мы легко украсим его ягодами. вместо глазури я взяла расплавленный желатин с сахаром. Маленький пакетик желатина – 10 гр. , немного сахара и воды вдвое меньше чем на желе, вот и всё – ягоды тогда будут блестеть и лучше держаться.
Пока я украшу ягодами прямо в форме, а потом, когда торт остынет, мы очень легко снимем форму поскольку она разъёмная и у нас всё будет красоваться на тарелке.
Для корзиночки из теста, нам нужно:
90гр. сливочного масла
1 ст. л. сахара
3 ст. л. воды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. оливкового масла
150 гр. муки
Для лимонного крема:
2 яйца
2 желтка
130 мл. лимонного сока
2 ст. л. лимонной цедры
200 гр. сливочного масла
Для украшения:
250 гр. малины
250 гр. черники
яйца взбить с сахаром, добавить растопленое масло или маргарин, сметану, муку, разрахлитель, немного апельсинового сока. форму выстелить бумагой, вылить половину теста, положить ягоды, поспать их ванильным сахаром, оставшееся тесто вылить сверху и выпекать.
Пирог моей бабушки. Назван так за простоту и быстроту приготовления. У бабушки была заветная тетрадь рецептов, написанная ее "мамочкой" на французском языке. Бабушка перевела ее для своей любимой невестки - моей мамы, а я уже выписала себе кое-что. Предлагаю хозяюшкам "Ботинка". Начинка может быть любая сладкая: джем, густое варенье, ошпаренные сухофрукты, яблоки с корицей, любые свежие фрукты. Но сегодня - конечно же - ТВОРОГ!
ТЕСТО: 3 полных стакана просеянной муки смешать с 3/4 стакана сахара, пакетиком ванили и почти целым подходным порошком (бабушка, конечно, пользовалась гашеной содой) . В полученной куче сделать "кратер", влить в него 1 взбитое яйцо, обложить по краям нарезанным на кубики размягченным сливочным маслом (150 грамм) , добавить 3 столовые ложки 15% сметаны и 3 ст. ложки простокваши. Все хорошенько вымесить, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 15-20 минут, а пока приготовить начинку.
НАЧИНКА: 700-750 грамм обычного творога размять хорошенько с 1 взбитым яйцом и пакетиком ванили. Если творог суховатый, можно добавить сметаны, желательно 27%. Вместо сахара я добавляю отцеженные фрукты из варенья (люблю из киви, плоды нарезать мелко) по вкусу. Всыпать горсть изюма (можно добавить нарезанной мелко кураги, сушеной смородины и т. д. ) и натертой цедры лимона.
Отделить 1/4 теста для "решетки", остальное раскатать для большого противня и на бумагу. Сделать невысокие бортики разминанием. Положить и разровнять начинку, сделать сверху решетку, смазать все (включая ячейки) взбитым яйцом. Можно украсить каждую ячейку чем-нибудь цветным, например, кусочками мармелада. Засунуть в разогретую до 180 градусов духовку и печь до румяной золотистости.
Приятного аппетита и с наступающим скоро праздником. Буду потихоньку выдергивать рецепты из бабушкиной тетрадки.
кроче, не парься: купи бисквитные коржи, сделай молочьную начинку с ягодами и всё
или важе купи взбитыесливки, ну или сделай их, промаж корж посыпь ягодами, накрой слудующим и всё , ну а с верху оформи покрасивее.... =)
годное лукошко
Для корзиночки из теста, нам нужно:
90гр. сливочного масла
1 ст. л. сахара
3 ст. л. воды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. оливкового масла
150 гр. муки
Для лимонного крема:
2 яйца
2 желтка
130 мл. лимонного сока
2 ст. л. лимонной цедры
200 гр. сливочного масла
Для украшения:
250 гр. малины
250 гр. черники
Для корзиночки из теста, нам нужно:
90гр. сливочного масла
1 ст. л. сахара
3 ст. л. воды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. оливкового масла
150 гр. муки
Для лимонного крема:
2 яйца
2 желтка
130 мл. лимонного сока
2 ст. л. лимонной цедры
200 гр. сливочного масла
Для украшения:
250 гр. малины
250 гр. черники